Бывший главный дорожник Воронежской области намерен выйти из тюрьмы досрочно

Бывший главный дорожник Воронежской области намерен выйти из тюрьмы досрочно

Ходатайство Александра Трубникова рассмотрит Советский районный суд


 

Экс-глава управления дорог и дорожной деятельности Александр Трубников, которого в марте этого года из зала суда отправили в колонию строгого режима на 7,5 лет за взятку в особо крупном размере, намерен добиться условно досрочного освобождения. Он уже подал соответствующее ходатайство в Советский районный суд. Рассмотрение заявления назначили на 13 мая.

По некоторым данным, Александр Трубников объясняет необходимость условно досрочного освобождения состоянием здоровья. Во время судебных заседаний он неоднократно заявлял, что у него онкология на чётвёртой стадии и гипертоническая болезнь. Рассмотрение в суде первой инстанции даже шло в закрытом режиме, так как там обсуждалось здоровье обвиняемого.

К слову, бывший главный дорожник Воронежской области до сих пор не пытался обжаловать решение областного суда.

Напомним, Александра Трубникова задержали в мае 2013 года сотрудники УФСБ в его личном кабинете в момент получения взятки.

Суд установил, что бывший чиновник неоднократно получал деньги от коммерческого директора «Воронежавтодора». За вознаграждение он обещал обеспечить приёмку выполненных работ, их полную и своевременную оплату, а также содействовать при заключении новых госконтрактов. В общей сложности сумма взятки составила более 2,6 миллиона рублей.

В октябре прошлого года Ленинский районный суд приговорил Трубникова к 7,5 годам лишения свободы и штрафу в 150 миллионов рублей. Экс-чиновник попытался обжаловать приговор в областном суде, но безуспешно.

Автор: Евгения Ольминская

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.