Кремлёвская комедия масок

Кремлёвская комедия масок

Почему воронежский губернатор «одобрил» назначение другого губернатора министром с/х?

- Николай Васильевич, у меня к вам предложение, можно сказать, просьба, которая заключается в следующем... Я хочу вам предложить перейти на работу в администрацию в качестве советника и вместе со своим будущим преемником, с коллегой (а им будет действующий сегодня губернатор Краснодарского края, которого вы хорошо знаете) организовать работу в тандеме,— сказал на днях президент Путин одному бывшему министру.

Не будем даже упоминать сейчас его фамилию, потому что в России Николаем Васильевичем может быть только Гоголь. И никакой «советник», которого президент столь высокопарно послал на глазах у страны, к славному имя-отчеству пущай не примазывается.

Впрочем, сюжет, который крутил на днях перед россиянами и присевшими у телевизора остальными человеками Первый канал, только на полшишки - гоголевский, а первая  половина – некая псевдо-шукшинистика.

Вот сидит простой такой человек из народа, мужик. Зовут его Александр Ткачёв, который «14 лет возглавлял регион и знает не понаслышке…»

И говорит ему президент:

- Стране нужно своей собственной продукцией, продукцией отечественных товаропроизводителей заполнять собственный рынок, и делать это нужно Быстро (!) с тем, чтобы снизить накал на продовольственном рынке…

Ну  и так далее. Про то, что опыта у Ткачева много.

Мужичок уловил, на каком слове был нажим и быстро закивал головой, стал благодарить за доверие. 
- Сделаю всё, чтобы оправдать его, действительно Краснодарский край  - это практически 10 процентов всего вала…, - говорит поднявшийся от сохи до министра мужичок, а слышится не «вала», а Ваала.Верховного бога древних хананеев так звали.

Смена губернатора на министра произошла после «Прямой линии с президентом», где фермер из Костромы показал Путину бутылку с белой жидкостью, по его словам -  молоком, которое он продаёт в три раза дешевле, чем ритейлеры. Между тем ещё со времён министра с\х Гордеева известно, что, если при Путине заговорили о проблемах с молоком - жди резких кадровых  перестановок в правительстве РФ. Опытный Алексей Васильевич сразу назвал решение президента «абсолютно правильным подходом», как выразилось губернское гос-СМИ РИА Воронеж, «одобрил» назначение Александра Ткачёва министром сельского хозяйства. Подход, конечно, правильный, особенно если учесть, что отставленный «Васильевич» нашего либерал-прогрессивного Алексея Васильевича подсиживать не будет. Он, как было сказано выше, станет организовывать «работу в тандеме», то есть заниматься туманной, с точки зрения науки об управлении, деятельностью.

Специалист по тандемистике Дмитрий Медведев также благословил нового подчинённого, подаренного ему президентом.

 - Кубань - житница, но теперь вы отвечаете за всю страну, - предупредил нового министра премьер, который, как говорится, не понаслышке знает, как и перед кем отвечать за страну. Так, чтобы оставаться в тандеме, чем бы ты «ни» и даже «не» занимался.

Кстати, даже бывший министр Фёдоров, тот который «Васильевич», умудрился расшифровать послание президента как «высокую оценку» своей работы и в пароксизмах пробуждения ото сна поручился «как вы сказали, работать в одной упряжке». И с чего это Алексей Гордеев не так давно заклеймил низкое качество исполнительной власти в стране, которое  «уже не проблема, а – угроза»? Впрочем, это когда было сказано – аж 7 апреля. С тех пор система рванула ввысь. И теперь по поводу назначения Ткачёва наш губернатор говорит, что «такая ротация, когда губернаторы становятся министрами, а министры уезжают служить в губернии, оживляет систему». Короче, как минимум, два оживления у системы приключились за период с 2009 по 2015 год.

Прекрасный театр  - российская исполнительная власть. И пусть завистники клевещут, что у нас тирания. У нас смена масок, переодевание, комедия дель арте.

Это в/на Украине нацистский режим. Некоторые называют его «фашистским», что политически неграмотно, но и так  тоже верно. А вы думали,  описание российской политики без Украины обойдётся? Нет уж, мы навсегда вместе – посмеялись над одними, поскорбели за других.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Вообще надо давать всем высказываться, а то будут клеймить в отсутствии свободы слова. Но данный материал просто невозможно читать. Сплошная ирония вокруг да около. Оригинально, но - пшик. А я вот считаю, что это отлично, когда управленцев с "мест" берут в главк. Это логично - тем более в санкционные время, когда нужен реальный опят, а не сиденье в кресле просто.
Подача материала - это прерогатива редакции. Главное - новость, которую можно обсудить. А по поводу управленцев с мест - Горбачев, был краснодарским комбайнером, Ельцин - бонза партийная из Сибири. Ну и что? А вот на детекторе лжи их никто не проверил. Если бы проверили ? - посадили. Поэтому и фигура Ткачева? на посту министра - темная. Насколько помнится, в его бывшей вотчине есть уголовные дела, которые его (как губернатора), не красят. Сразу же, встают перед глазами одиозные фигуры последних лет, которых просто пожурили.