Выборы в Семилукский райсовет остались за партией власти

Выборы в Семилукский райсовет остались за партией власти
Изображение: «Время Воронежа»

«Единая Россия» получила почти 50% голосов избирателей и восемь одномандатных округов

На выборах в Совет народных депутатов Семилукского района по состоянию на 09:01 лучший результат по единому округу показала «Единая Россия» − 49,46%. На втором месте расположилась КПРФ – 16,58%. На третьем «Родина» − 14,92%. Четвертая позиция за ЛДПР – 12,06%. Пятое заняли «Новые люди» − 4,25%

По одномандатным округам наибольшее число мандатов также достались «Единой России» − восемь. Самовыдвиженцы победили на трех участках. По одному мандату досталось КПРФ и «Родине», причем у вторых сразу шесть представителей заняли вторые места. Единственный участок, который отошел «Родине» был отбит у единоросса с преимуществом всего в пять голосов, по состоянию на 06:50.

Бывший глава администрации Семилук Сергей Жеребцов также принимал участие на выборах, где шел как самовыдвиженец. Однако на своем 3-ем одномандатном округе он заработал лишь 19 голосов, заняв итоговое 8-ое место из девяти.

Стоит отметить, что из текущего состава СНД Семилукского района среди одномандатников переизбралось лишь трое: Максим Клепиков (Родина), Андрей Воротынцев и Вячеслав Жуков (оба ЕР). Пять лет назад «Единая Россия» получила по единому округу лишь 37,64% голосов. Следом шла КПРФ – 28,99%, третьи эсеры − 10.21%. Среди одномандатников девять человек избралось от «Единой России», трое от КПРФ и один от «Родины».

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.