Воронежской «Родине» срочно требуется лидер

Воронежской «Родине» срочно требуется лидер
Партия кого-то теряет, а кого-то находит

Воронежский бизнесмен Дмитрий Большаков написал заявление о сложении с себя полномочий руководителя местной парторганизации и члена центрального совета «Родины». Также Дмитрий Большаков прекратил членство в партии. 

Таким образом, официально и окончательно подтвердилась информация, о которой интернет-газета «Время Воронежа» сообщала ещё в январе 2015 года.

Глава строительной компании «БиК» Дмитрий Большаков тогда выразил нежелание и дальше финансово тянуть в Воронеже партию «Родина» по банальной причине – перспективы его избрания в Воронежскую областную Думу (не говоря уже о Госдуме) равны нулю.

Напомним, что источник нашего издания -  лидер справороссов Сергей Миронов (заявил ещё в начале декабря о том, что на федеральном уровне принято решение о прекращении финансирования проекта «Родина» как «неперспективного». К слову, тогда же было заявлено и о прекращении такого политпроекта как «Партия пенсионеров».

Заметим, что накануне в Воронеже побывал лидер федеральной «Родины» Алексей Журавлев.  В ходе рабочей встречи с губернатором Алексеем Гордеевым политики обсудили выполнение предприятиями региона гособоронзаказа. Аналитики считают, что именно в промышленности Алексей Журавлев ищет новых спонсоров для воронежского реготделения, тем более что  тот сам дал пищу для размышлений, пообещав завербовать работников оборонки в партию. В качестве лидера на замену в «Родине» девелопера Дмитрия Большакова не раз  озвучивалась кандидатура главы «Воронежсельмаша» Григория Чуйко. Однако данный функционер имеет не совсем позитивный шлейф среди воронежцев. Да и в спонсоры партии сам Григорий Чуйко не слишком рвётся.

В то время как с поисками лидера для  «Родины» возникла напряжёнка, кадровый голод на «рядовых» членов в воронежском реготделении не такой уж и острый. Например, не так давно в партию вступил председатель СХА имени Ленина (Анна) Владимир Солнцев. Его сельхозартель, что в селе Садовом Аннинского района Воронежской области, – хозяйство известное далеко за пределами региона и входит в число лучших в стране. Долгое время многие партии, включая «Единую Россию» хотели заполучить в свои ряды Владимира Солнцева, но хедлайнер сельского хозяйства остановил свой выбор на  «Родине».

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.