Воронежской полиции представили нового начальника

Воронежской полиции представили нового начальника

Им стал полковник Вячеслав Кузнецов, награжденный медалью «За боевые заслуги»


 

В пятницу, 22 июля, начальник ГУ МВД по Воронежской области Александр Сысоев представил личному составу своего нового заместителя – полковника Вячеслава Кузнецова. Интернет-газета «Время Воронежа» уже рассказывала, что Вячеслав Кузнецов был назначен на эту должность указом президента 7 июля. В ранге заместителя начальника главка полковник Кузнецов является начальником полиции Воронежской области.

У Вячеслава Кузнецова – интересная биография, он прошел все наиболее серьезные направления милицейско-полицейской работы.

Он родился 29 октября 1962 года в Пермской области. Службу в органах начал в 22 года с должности милиционера батальона патрульно-постовой службы отдела внутренних дел на железнодорожной станции Москва-Ярославская. Одновременно поступил в Московскую высшую школу милиции МВД СССР, которую окончил в 1990 году.

В том же году стал оперуполномоченным управления по борьбе с хищениями социалистической собственности столичного ГУВД.

Далее о его работе в официальной биографии говорится так: «на протяжении восьми лет проходил службу на различных должностях оперативного блока». Видимо, с оперативным блоком милиционер Кузнецов справился успешно, если в  2000 году он получил назначение  на должность заместителя начальника  отдела Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД России.

А через девять лет Вячеслав Кузнецов возглавил отдел собственной безопасности по Московскому УВД на воздушном и водном транспорте. С 2011 года он являлся руководителем различных подразделений  Главного управления собственной безопасности МВД.

ОБХСС (сегодня – борьба с коррупцией и экономическими преступлениями), организованная преступность, наконец, служба собственной безопасности – до появления в Воронеже полковник Кузнецов познал все стороны полицейской работы. Надо думать, здесь он найдет способ применить полученный опыт.

Сообщается также, что он награжден медалью «За боевые заслуги». Медаль – награда вроде скромная. Но название ее говорит само за себя.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Вся подковыка в том, чем он занимался в оперативном блоке? Если это была работа по линии БЭП, то работу уголовного розыска и других служб полиции он не знает. А именно они дают основную долю преступлений и правонарушений. Как бы Воронежская полиция очередной раз "не залетела".