Воронежский вице-премьер дал поручения федеральному чиновнику

Воронежский вице-премьер дал поручения федеральному чиновнику

Мечта Максима Увайдова сбылась: он нашел общий язык с территориальным управлением Росимущества


 

В среду, 28 декабря, произошло знаменательное событие. Вот как о нем сообщает пресс-служба правительства области: «заместитель председателя правительства Воронежской области Максим Увайдов по поручению губернатора Алексея Гордеева провел рабочее совещание с исполняющим обязанности руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом Анатолием Андриановым».

На иерархической лестнице Анатолий Андрианов стоит как будто выше Максима Увайдова: первый – чиновник федерального уровня, второй – регионального. Поэтому не Увайдов должен проводить рабочее совещание с Андриановым, а наоборот.

Но читатель интернет-газеты «Время Воронежа», безусловно, в курсе, что прежде Анатолий Андрианов трудился в том же месте, что и Максим Увайдов – в правительстве Воронежской области, в должности начальника контрольного управления. А там вице-премьер Увайдов был гораздо более влиятельным человеком, чем руководитель какого бы то ни было управления, пусть даже и контрольного.

Сообщало наше издание и о том, что все последнее время областное правительство в целом и Максим Увайдов в частности, выражали неудовольствие плохим  взаимодействием с территориальным органом Росимущества, которое крайне неохотно идет на контакт с региональными коллегами. А вопросы использования казенного имущества (в особенности земли) – в наших краях самые, как говорится, денежные вопросы.

Еще весной текущего года Максим Увайдов на встрече с депутатами областной думы выразил надежду, что скоро в управлении Росимущества появится новый руководитель, и тогда совместная работы будет налажена.

Назначение это произошло не так скоро, как хотелось бы, но все же произошло – в конце ноября.

И вот 28 декабря Максим Увайдов обсудил с Анатолием Андриановым «векторы дальнейшего взаимодействия», как пишет пресс-служба.

Например, была достигнута договоренность о проведении управлением работы по закреплению федеральных объектов культурного наследия за пользователями, а также по оформлению вещных прав и выполнению охранных обязательства правообладателями этих объектов.

Также высокие стороны согласовали план действий в части восстановления двух объектов культурного наследия, находящихся в федеральной собственности: «Дача Башкирцева» (Семилуки) и «Дом врача С.В. Мартынова» (Воронеж).

Поговорили о том, как дальше пойдет работа по постановке на кадастровый учет лесных участков, входящих в состав лесничеств, а также про инвентаризацию лесных участков, ранее находившихся в пользовании сельскохозяйственных организаций.

И самое главное – «были определены направления совместных действий в целях урегулирования вопроса по размещению на федеральном земельном участке котельной и дальнейшему оформлению прав на земельный участок для ее функционирования».

Котельная эта с 2006 года отапливает общежитие и корпуса Воронежского аграрного университета, но кто бы стал беспокоиться, если бы дело касалось только вузовских объектов.

Теплоснабжение требуется 17 многоквартирных домам, которые возводятся на этих федеральных землях (на каких условиях – другой вопрос). Потому проблема легализации котельной является для властей актуальной.

А то, что она столько лет находится вне закона – осталось за пределами внимания высоких договаривающихся сторон. 

Автор: Герман Полтаев

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.