Воронежский губернатор проинструктировал Сергея Крючкова

Воронежский губернатор проинструктировал Сергея Крючкова

Губернатор Алексей Гордеев встретился с будущим главой регионального Фонда капитального ремонта Сергеем Крючковым. Напомним, ещё неделю назад чиновник занимал должности вице-мэра по городскому хозяйству, но от обязанностей был освобождён. С понедельник, 21 декабря, он выходит на новую работу.

Губернатор рассказал Сергею Крючкову, чем ему предстоит заниматься. Во-первых, в обязанности нового руководителя вошла подготовка методологической базы на стартовом этапе развития Фонда и всей системы капитального ремонта. Во-вторых,  бывшему вице-мэру предстоит обеспечить эффективности и прозрачность использования средств жителей.

- Алексей Гордеев подчеркнул, что одной из важнейших задач является исключение коррупционных рисков, чтобы обеспечить доверие граждан к региональному Фонду капитального ремонта многоквартирных домов, - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе регионального правительства.

Отметим, должность Сергея Крючкова в городской администрации досталась Вадиму Кстенину, который ранее возглавлял департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

Что касается Фонда капитального ремонта, то его бывший руководитель Андрей Слесарев перешёл на работу в администрацию Крыма.

В политических кругах говорили, что его место с большой вероятностью займёт заместитель Михаил Гольцов. Однако на него завели уголовное дело по статье «взятка». Якобы он получил от директора строительной компании 180 тысяч рублей за «покровительство».

Автор: Евгения Полухина

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
чудны твои дела , господь
А вот интересно, что Крючков принес в пакете, который рядом с его креслом стоит ? На портфель для документов как-то не тянет...
"Губернатор рассказал Сергею Крючкову, чем ему предстоит заниматься". Подозреваю, науськивал, как не попасть под статью. А может, делился опытом, как улучшить жизнь воронежцам. Но мне, почему-то кажется, после этого снимка, журналистам дадут новогодние подарки и скажут спасибо за объективность, потом достанут пузырек, раскатают, и по девочкам. Я бы так и сделал, в силу своей испорченности. А третьего найти всегда можно, в крайнем случае, пригласить секретаря. Все что написал - чушь. Но фотографии 2х человек за столом ( и это касается не только Воронежа) - это ни о чем. Может парни собрались в картишки перекинуться? Такие встречи, уж лучше без фотографий.