Воронежский губернатор подобрал главе своего аппарата первого заместителя

Воронежский губернатор подобрал главе своего аппарата первого заместителя

Виктор Масько сменил на этом посту ушедшего в Государственную думу Андрея Маркова


 

В пятницу, 3 февраля, губернатор Алексей Гордеев специальным указом перевел Виктора Масько на должность первого заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства области. Ранее Виктор Масько был просто заместителем руководителя аппарата губернатора и правительства, а также руководителем управления государственной службы и кадров облправительства.

Виктору Масько – 58 лет. Выпускник юрфака ВГУ. В середине 1990-х закончил Академию народного хозяйства при правительстве РФ и получил квалификацию менеджер высшей категории.В 1996 году победил на всенародных выборах главы местного самоуправления Каширского района. Затем работал в различных хозяйственных структурах. В структуре правительства области состоит с 2009 года.

Напомним, что прежде до Виктора Масько пост первого заместителя руководителя аппарата губернатора занимал Андрей Марков, который в сентябре был избран депутатом Государственной думы. Марков был весьма влиятельным человеком в областной власти. Впрочем, ему и предписано было действовать именно так: в функционале первого заместителя тогда значилось общественно-политическое взаимодействие.

После ухода Маркова в Госдуму эта функция была передана руководителю управления региональной политики Сергею Соколову.

Так что, по словам наших источников в правительстве области, суть деятельности Виктора Масько сведется исключительно к аппаратной работе.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
"Ранее Виктор Масько был просто заместителем руководителя аппарата губернатора и правительства, а также руководителем управления государственной службы и кадров облправительства." Ранее было очень недолшим)))
А диплом МБА у него есть? Если нет - надо направить на обучение в Англию. После этого - мы заживем. Житуха станет сильнейшая. Кадры будут подбираться со всей тщательностью. Подковерные игры уйдут в прошлое. Непрофессионалы - будут мести улицы. Даже сам губер будет ходить по острию ножа. Аппаратная работа - это все. Это все, на что сподобился этот чел с кучей дипломов. Плыви, парень. На тебя никто внимание не обращает.