Воронежских чиновников научат распознавать коррупцию

Воронежских чиновников научат распознавать коррупцию
В облправительстве прошло заседание Совета по противодействию коррупции в регионе

В Воронежской области для специалистов исполнительных органов госвласти и органов местного самоуправления, проводящих антикоррупционную экспертизу, проведут обучающие семинары, на которых расскажут, как правильно составлять документы, чтобы не оставлять в них лазеек для мздоимцев. Для этого будут привлечены сотрудники контролирующих структур. О методах борьбы со взяточничеством 9 июня говорили на заседании Совета по противодействию коррупции в Воронежской области, которое прошло в облправительстве.

Результаты экспертизы нормативных правовых актов и их проектов показали, что больше всего «грешат» органы местного самоуправления – в документах, издаваемых ими, выявлено много факторов, позволяющих развернуться коррупционерам. «Необходимо рассмотреть возможность централизации процедуры проведения правовой экспертизы нормативно-правовых актов в регионе», - отметил в связи с этим губернатор Алексей Гордеев.

Как сообщила пресс-служба облправительства, на следующем заседании Совета детально будут рассматривать работу городской администрации по профилактике и противодействию с так называемой «бытовой коррупцией», которая порождается взаимодействием рядовых граждан и чиновников (подарки и услуги должностному лицу и членам его семьи). 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.