Воронежские избиркомы назначены ответственными за международное положение

Воронежские избиркомы назначены ответственными за международное положение

Две окружные комиссии получат протоколы думских выборов из Молдавии, Абхазии и Болгарии   


 

Как сообщил председатель облизбиркома Владимир Селянин, в ходе нынешних выборов Госдуму Воронежскую область впервые включили в перечень субъектов РФ, к которым приписаны территории других стран.

В частности, избирательная комиссия одномандатного избирательного округа №88 в соответствии с федеральным законом взяла на себя полномочия вышестоящей комиссии по отношению к участковым комиссиям, образованным на территории Молдавии, а комиссия одномандатного избирательного округа №90 приобрела соответствующий статус по отношению к участковым комиссиям, образованным на территории Абхазии и Болгарии.

На практике эти международные полномочия заключаются в том, что в четверг, 18 августа, воронежские окружкомы отправили избирательные бюллетени по каналам спецсвязи в Москву, а из Москвы их по каналам МИДа развезут в Молдавию, Болгарию и Абхазию.

Потом, после того, как в этих государствах и республиках российские граждане проголосуют, молдавские, абхазские и болгарские избиркомы передадут свои протоколы в две упомянутые воронежские комиссии: сначала – в электронном виде, а потом – опять же через спецсвязь – в натуральном.

Как нам сообщили в облизбиркоме, дополнительного финансирования для этих работы не предусмотрено.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.