Воронежские единороссы не планируют заводить «своего» областного вице-спикера

Воронежские единороссы не планируют заводить «своего» областного вице-спикера

Подготовленный для статусного зампреда облдумы кабинет отдали сотрудникам аппарата


 

Из Парламентского центра донесся слух: в здании, отданном в распоряжение областной думы, вот уже полтора года пустует кабинет, якобы предназначенный для заместителя председателя от партии «Единая Россия». Вообще говоря, один вице-спикер уже есть – представитель КПРФ Сергей Рудаков, но размещен он для своего статуса довольно скромно: небольшой кабинет, совмещенный с маленькой приемной.

Такое положение вещей в некоторых кругах породило предположение, что партия власти намерена все-таки учредить еще одного заместителя председателя думы: для абсолютного парламентского большинства это не представляет никакой сложности. К тому же, сколько существует «Единая Россия», столько ей принадлежит пост не только председателя, но и заместителя председателя облдумы.

В случае с Сергеем Рудаковым все оказалось иначе.

Сам Рудаков на вопрос интернет-газеты «Время Воронежа», не обидно ли ему занимать не слишком презентабельный кабинет, ответил просто:

- Мелочи жизни. Несущественно все это.

При этом, по словам Рудакова, не исключено, что единороссы все-таки выберут еще одного вице-спикера.

Глава фракции «Единая Россия» Роман Жогов заверил наше издание, что такого вопроса в повестке дня нет, и не предвидится.

Председатель областной думы, секретарь регионального отделения партии Владимир Нетесов, по сути, подтвердил слова Романа Жогова:

- Не планируем мы никого избирать, уже есть один заместитель у председателя, зачем еще один?

При этом Владимир Нетесов, как человек дисциплинированный, счел необходимым отметить, что вообще-то такие решения принимает фракция.

Что касается кабинета, в котором прежде сидели замы от «Единой России», то в нем, по словам Владимира Нетесова, давно уже работают сотрудники думского аппарата.

Понимая, что не только фракция принимает решения, мы обратились также и в правительство области: нет ли у них пожелания насчет еще одного вице-спикера облдумы? В правительстве сказали, что теоретически такое возможно, но на практике исполнительная власть не считает правильным множить количество руководителей областной думы.

В общем-то - все логично.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.