Воронежская область занимает 12-е место среди всех субъектов РФ по уровню исполнения нацпроектов

Воронежская область занимает 12-е место среди всех субъектов РФ по уровню исполнения нацпроектов

В декабре на Московском проспекте в Воронеже ожидается открытие крупнейшего поликлинического комплекса, рассчитанного на прием 1100 пациентов в смену. Здесь же будет станция скорой медпомощи на 10 постов. Об этом в Воронежской областной Думе заявил руководитель департамента строительной политики региона Артур Кулешов. В областном парламенте по поручению его главы Владимира Нетёсова проходят встречи председателей профильных комитетов с руководителями исполнительных органов власти. Здесь обсуждают эффективность освоения средств областного бюджета в рамках национальных проектов по итогам 9 месяцев 2022 года.

– Несмотря на текущие сложности, работа по реализации национальных проектов в регионе продолжается. И здесь важна не только бюджетная дисциплина, связанная с расходованием средств, заложенных на нацпроекты, но и конкретные результаты от реализации нацпроектов. Важно, чтобы каждый житель региона на себе ощущал позитивные изменения и видел какой эффект для развития Воронежской области дает тот или иной нацпроект: доступность и качество медицинских, социальных и образовательных услуг, комфортное жилье и городская среда, безопасные дороги, новые возможности для развития человеческого потенциала и для ведения бизнеса, – отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

В обсуждении участия регионального департамента строительной политики в реализации национальных проектов участвовали заместитель председателя Воронежской областной Думы, председатель Комитета по бюджетной политике, налогам и финансам Николай Колосков и председатель Комитета по строительной политике Александр Трубецкой. Артур Кулешов также отвечал на вопросы депутатов Александра Вериковского, Елены Губиной, Сергея Талдыкина, Павла Большова.

Было отмечено, что в 2022 году планируется завершение строительства 9 объектов социальной сферы в рамках национальных проектов. Среди них поликлиника для БУЗ ВО «Новоусманская РБ». Ожидается ее открытие в декабре 2022 года. Существуют некоторые вопросы со сроками поставки крупногабаритного оборудования (КТ и МРТ), но они решаемы, есть гарантии от поставщиков, в ближайшей перспективе ожидается доставка.

В рамках нацпроекта «Демография» уже введены в эксплуатацию три детсада. Они построены в селе Монастырщина Богучарского района, в Поворино и воронежском микрорайоне Репное. С 1 сентября ученики пошли в новые большие школы в Новоусманском районе и в Борисоглебске.

- Непосредственно по нацпроекту «Образование» была возведена и открыта к новому учебному году пристройка к зданию лицея в Верхнем Мамоне. Завершаются работы по ремонту фасада основного здания, чтобы объект смотрелся гармонично, – отметил докладчик.

По нацпроекту «Культура» до конца года завершится строительство дома культуры в селе Верхняя Тойда Аннинского района и ДК в Хохольском районе. Сейчас здесь завершаются отделочные работы.

Руководитель департамента заявил депутатам, что несмотря на все сложности, по уровню достижения показателей нацпроектов Воронежская область занимает 12 место среди всех субъектов РФ.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.