Воронежская область осталась в 20-ке регионов по эффективности госуправления

Воронежская область осталась в 20-ке регионов по эффективности госуправления

Эксперты АПЭК подвели итоги 2019 года

Воронежская область заняла 14-15 строчку в рейтинге эффективности управления в субъектах РФ в 2019 году, поделив позицию с Республикой Татарстан. В 2018 году область делила 12-14 строчку с Татарстаном и Ростовской областью, сообщили в Агентстве политических и экономических исследований (АПЭК).

Отметим, что незначительное падение связано с отрицательной динамикой в финансово-экономическом блоке. Среди всех регионов область заняла 20 место, хотя в 2018 году находилась на шестой строчке среди субъектов РФ. Зато за год значительно выросли показатели области в политико-управленческом блоке. Регион занял восьмое место при 21-ой позиции в 2018 году.

Незначительно упали показатели в социальном блоке. Регион поделил 55-56 место с Томской областью. В 2018 году Воронежская область занимала 52 место.

Отметим, что среди всех областей Черноземья лучший показатель по эффективности управления у Белгородской области, которая в рейтинге АПЭК заняла третье место. Липецкая область поделила 26-28 строчку с Республиками Крым и Саха (Якутия). Тамбовская область заняла 34 место, а Курская поделила 38-39 строчку с Оренбургской областью.

Первое место в рейтинге АПЭК осталось за Тюменской областью.

Рейтинг составлен на основании мнений экспертов и расчетных показателей. Блоки, по которым шла оценка субъектов РФ: политико-управленческий, социальный, финансово-экономический.  

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.