Воронежская мэрия вступилась за себя с помощью соцопроса

Воронежская мэрия вступилась за себя с помощью соцопроса

На фоне скандалов администрация города нашла свидетельства в свою поддержку


 

С понедельника, 23 января, администрация города Воронежа будто находится во враждебном окружении. Началось с того, что лично губернатор Алексей Гордеев обвинил муниципальные власти в архитектурном бандитизме. Дальнейшие события покатились, как снежный ком с горы.

Во вторник, 24 января, в управление главного архитектора пришли силовики, произвели обыск и увели с собой главу управления Антона Шевелева. На следующий день задержанного поместили под домашний арест, а правоохранители занялись проверкой всего строительного блока администрации. Тут же во внезапный отпуск ушел вице-мэр по градостроительству Владимир Астанин, которого пресса проводила словами «уже не вернется».

В общем, сводки о воронежской мэрии напоминали криминальную хронику, а у самой администрации сложился мгновенный имидж организации, где собрались одни только жулики и воры.

На этом фоне в мэрии решили подать голос в свою защиту. На сайте администрации появилось скромное сообщение: «Результаты опроса населения с применением информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий».

А речь в этом опросе идет об оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и организаций, осуществляющих оказание услуг населению Воронежа. Оценка эта дана по итогам работы в 2016 году.

Так вот, если верить этому опросу, деятельностью главы администрации Воронежа Александр Гусева удовлетворены 62,5% респондентов. Характерно, что про деятельность депутатов Воронежской городской думы столь же высоко отозвались значительно меньше опрошенных -  52,8%.

На этом фоне занимательно выглядит решение гордумы присвоить себе право выборов главы администрации.

Наименьшую степень удовлетворенности у горожан вызвало, что не удивительно, качество автодорог в Воронеже - 30,5%. Плохи дела у транспортного обслуживания - 64,5%. Зато на высоте оказались удовлетворенность электроснабжением – 88,3% и газоснабжением - 87,6%. Более или менее высокие оценки заслужили организации, оказывающие услуги по теплоснабжению (77,4%) и водоснабжению (81,5%).

Формат такого опроса не подразумевает оценок деятельности главного архитектора города, но, если судить по общему впечатлению, наверное, ее бы оценили на уровне автодорог.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
интересный вариант управленческого самоудовлетворения. в опросе, видимо, поучаствовали человек 100 мелких клерков из горадминистрации - в обеденный перерыв и начальственным напутствием. Если как мэра выбирать - народ не спрашивают, то уж в опросах и тем более без него можно обойтись.
Очередной раз открыто показали себя мошенниками. Или опрашивали только работников самой администрации.