Воронежцы смогут сравнить, что дороже -
Крым
или Куршавель

Воронежцы смогут сравнить, что дороже - Крым или Куршавель

«Единая Россия» научила своих агитаторов отвечать на неудобные вопросы


 

Центральный исполком «Единой России» подготовил методичку для партийных агитаторов, в которой, в частности, даются типовые ответы на типичные вопросы.  Таких неудобных вопросов к партии власти накопилось немало, и они не должны  ставить в тупик  агитатора,  даже если это человек не с самым высшим образованием. 

«Проблемы нам достались от коммунистов»

В первую очередь документ стал объектом изучения оппозиционных СМИ вроде «Дождя или «Новой газеты». Коллег-оппозиционеров  прямо удручил тезис единороссов о том, что «большинство не ошибается» и  «Единая Россия» — партия тех, кому Крым дороже Куршавеля»

Это варианты ответов на главный вопрос: «Почему именно «Единая Россия»?». Но есть и другие вопросы-ответы. 

- Почему «Единая Россия» не принимает внесенный КПРФ законопроект о «детях войны»?

- «Единая Россия» с уважением относятся к этим людям, но было бы безответственно без должного финансового обеспечения принимать популистские законы в сложных финансовых условиях только ради того, чтобы привлекательно выглядеть в глазах избирателей. Партия должна выполнить уже имеющиеся социальные обязательства.   К тому же  в обществе нет консенсуса по вопросу о том, кого надо относить к этой категории.

По большому счету,  все правильно.

- Почему партия не выступает за отмену взносов за капремонт?

- Значительный объем аварийного жилья достался нам от коммунистов с советских времен». Другие партии, которые предлагают отменить данные взносы, не предлагают ничего взамен, но если дома вдруг у кого-то отвалится кусок стены, они будут первыми стоять с транспарантами и спрашивать, почему в этом доме не был сделан капитальный ремонт.

Тоже не поспоришь.

- Нужно ли вводить прогрессивную налоговую шкалу?

- Не нужно, так как это может привести не к росту, а падению российской экономики; более действенно было принять антиофшорное законодательство.

- Почему бы не отменить ЕГЭ?

- Этого тоже делать не нужно, поскольку благодаря этой системе выпускник школы из любого региона может поступить в любой вуз. Да, к процедуре много нареканий, но недостатки устранимы, потому что ЕГЭ постоянно совершенствуется.

Скорее всего, и здесь  логика присутствует.

«Дискуссии здесь неуместны»

Но есть и разделы методички где агитаторов учат, как уходить от прямого ответа.

- Будет ли повышен пенсионный возраст?

- В  данный момент нет смысла это делать, но «вопрос требует очень тщательной проработки и широкой общественной дискуссии». «Но если даже в будущем появятся предпосылки для повышения пенсионного возраста, это не должно касаться тех граждан, кому осталось доработать до пенсии несколько лет».

И, кажется, слишком  много вариантов  - целых 18 - ответов на вопрос: «Почему «Единая Россия»?». Рядовой агитатор может и запутаться.

Кроме упомянутого «Большинство не может ошибаться» предлагается не менее сомнительный вариант ответа: «Если не “Единая Россия”, то кто? Представьте себе Россию под властью любой имеющейся политической оппозиции».

И еще: «Необходимо  поддержать курс, выбранный президентом России Владимиром Путиным. Возможно, страна меняется слишком медленно, пишут авторы, «но более быстрый путь — путь революций, а это разрушение».

«Единая Россия» — это не только парламент, это Крым и Севастополь, это поддержка внешней политики, это борьба с терроризмом. Тут можно, впрочем, напомнить, что  все парламентские партии  поддержали и Крым, и Рым, так что аргументом для выбора  по большому счету этот аргумент служить не может. 

«Единая Россия» — партия тех, кому Крым дороже Куршавеля». Как хорошо, что есть люди, которые могут сравнивать.

Методические рекомендации других партий – они, как правило, доступны на партийных сайтах - сходны в  пошаговом описании работы, но не имеют такого цитатника вопросов и ответов. Что и понятно: большинство  неудобных вопросов достанется именно партии власти.

И это позволяет реализовывать стратегию нападения!

60 платьев  по 7 тысяч долларов за штуку

ЛДПР раздала своим кандидатам в депутаты Госдумы брошюры с указанием «компрометирующих фактов»  представителях других фракций и  потенциальных депутатов Госдумы. Досталось, в частности,  и воронежскому кандидату от «Справедливой России» Абубакару Арсамакову. Главе Московского индустриального банка ставится в «вину» годовой доход в 567 млн руб

Но  досье  на «Единую Россию» - самое длинное. Ей припоминают скандалы с Ильей Резником, которого разыскивала  испанская прокуратура), с фигурантами «панамского досье» Михаилом Слипенчуком и Виктором Звагельским. Андрей Скоч и Григорий Аникеев виноваты в том, что они ни разу не выступили с думской трибуны, к  тому же бизнесмены.

У  жены единоросса Виталия Южилина в гардеробе имеется более 60 платьев люксовых брендов по $7 тыс. за штуку (ну, это как-то не совсем прилично – у жен оппонентов платья пересчитывать).

Депутату-коммунисту  Валерию Рашкину ставится в вину то, что он «открыто заигрывает с радикальной оппозицией».

«Справедливую  Россию», по мнению авторов методички, опозорили   депутаты Илья Пономарев и  Алексей Митрофанов, лишенные соответственно мандата и депутатской неприкосновенности.

А вот про грехи ЛДПР  вообще ни одного упоминания  в методичке нет.

Не тот это жанр, чтобы  оставлять место для сомнений и размышлений.

Автор: Лев Рыбкин

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
«Единая Россия» — партия тех, кому Крым дороже Куршавеля». - Ох как завернули. Дураку понятно, что Крым по отдыху дешевле Куршавеля. Дураку понятно, что многие из Едра выберут не Крым. Дураку понятно, что такие опросы - ангажированы. А простым людям понятно - что Крым и Кавказ сейчас очень дороги. Факт - поездка на авто по М4 по платным участкам обойдется (со слов отдохнувших) около 1000р. Цены на продукты (мясо, овощи, фрукты) - выше Московских. Проживание - цены в разбросе. Единственное - если подход к морю бесплатен - соленая вода бесплатна. Ну вот и все. Я уж не говорю о культурной программе. Но, на каком-то офиц.сайте увидел пропаганд.информацию, что на нашем Юге отдыхают многие за 15 тыр. Ну уж не знаю, как они умудряются. Подозреваю - это палатка на диком берегу (надо еще поискать), сало и картошка своя. Из развлечений - либо карты, либо домино, либо привезенная с собой жгучая брунетка или веселая блондинка. Вот такой мой расклад. Все остальное, более комфортное - это не бывший Юг. Это теперешний. И упоминать его с Куршавелем, можно после того, когда ЕДРО узнает мнение Прохорова по этому вопросу. А пока - это чушь собачья и пропаганда Едристов.
Какой-то бессвязный бесконечный поток сознания... сам то понял, о чем написал... отлично в Крыму сейчас и достаточно буджетно. Сам я там отдыхал с семьей этим летом.
И, кстати, против ЕдРа, с указанием всех их косяков, можно не просто методичку составить, а целую "Войну и мир" написать..
Для Константина от 15.08.16. А нельзя ли поделиться насчет бюджета твоего отдыха и что туда включалось? Может я ошибся, хая Крымский отдых? Но я сделал выкладки, а у тебя пока, только твои впечатления. А этого мало. Для того, чтобы привлечь наших отпускников на наш берег, нужны цифры. Так что, если сможешь - обоснуй свои впечатления? - как добирался до Крыму, где жил, что кушал, что посмотрел, да и вообще - пожалуйста поподробнее. Только, сделай это честно.
Боже, сколько много текста снова) У тебя графомания. Рассказываю вкратце: 1. Летел самолетом - 10.000 руб билеты туда-обратно на человека. 2. Жил в гостиннице - 2.000 в сутки. 3. Питался в кафешка города Ялты (сколько на еду потратил - не считал). 4. Катался по побережью, смотрел достопримечательности. На семью потратили тысяч 120 за все время. Достаточно? Или фотки с отдыха прислать?
И еще. Кушаю и слушаю радио. Корреспондент, вернувшийся с наших Югов позавчера, делится впечатлениями - Соляра - разбавленная (авто остановился на 30мин. - потом завести трудно, покушали в кафе - вся семья очистила желудок. Утомило корреспондента реконструкция дорог и соответственно пробки. Корр продолжает говорить, но мне сказанного достаточно. Поэтому, Костя, а не работаешь ли ты в одной из тур.фирм, ориентированных на Крым и Кавказ? Только честно. А если даже и работаешь, давай полную раскладку. Кстати, корр, на радио (московский), и рассказывал достаточно убедительно. Костя - ждем от тебя того-же. Иначе - игнор.
Ну, "корреспондент" - это конечно авторитет, безусловно:) Может, ему турфирмы из Сочи или Турции заплатили за такой подробный репортаж?:)
И еще.Извиняйте. Продолжаю слушать радио. Звонящие упоминают Лосево, дорогу от Рогачевки до Павловска, менты Ростовские и т.д. - со слов звонящих - это - мрак. Так что, Костик, слушай других. От Павловска до Лосево - 30км пробка ( передаю кора с радио). Поэтому - Костя, если ты все время проводил на даче, и вдруг вырвался в соленую воду - это твое личное. Мое личное, и то что озвучили коры, отдых на наших югах - это экстрим. Другое дело, если у тебя билет на самолет, если у тебя забронирован номер на месте, если ты не стеснен в средствах - наверное, там и можно отдыхать. Но, повторю вопрос - сколько это будет стоить? Чую, твое высказывание - это только твое мнение. А по сему - оно субъективно. Один положительный отзыв и 25 отрицательных - считайте сами. Уж лучше в Сибирь. Впечатлений будет больше.
Ростовские менты и Крым? Какая связь? Ты совсем логические связи утратил?:):):)
И еще, еще. Если Воронеж славился Котенком с улицы Лизюкова, то сейчас слава становится антиславой. Не повезло Воронежу, он стал дерьмом у автомобилистов. И это не его заслуга. Его таковым сделали. И если Косте этого не понятно - лучше замолчи, или - отстаивай свою точку-кочку.
Ты лучше самый умолкни, графоман ты мой. Ну, конечно, у тебя всегда кто-то виноват. Ты же сам нив чем не виноват, да?:) Ты же безгрешен!
Константин, я уж не поленился и посмотрел уже эту старую новость. И мне все стало ясно. В своих комментах я спрашивал о цене на отдых в Крыму или Кавказе. Ибо, дураки-зазывалы говорили о 15 тырах на неделю. Ты мне ответил. Твоя цена отдыха соответствует реалиям. 120 тыр на семью. Единственное, ты не уточнил сколько вы отдыхали. А это важно. Неделя или 2, или месяц. Учитывая, что большинство отдыхает пару недель, поверь, 120 тыр это дорого. И это я тебе говорю, не совсем озлобленный на реалии. А другие, при упоминании тобой затраченных денег в Крыму- скажут, брат, ну ты и дурак. Короче, я немножко смеюсь, но убеждать тебя в чем-то не собираюсь. Понравился тебе Крым, и ради бога. Есть деньги, чтобы их тратить в Крыму - и ради бога. Главное, чтобы было хорошее настроение во время отдыха и после него. Единственно, я чую, что ты мало еще жил и многого не видел . Всему свое время.
И еще. Костя, если есть деньги на отдых - постарайся увидеть Северное Сияние. Поверь, - это что-то. К сожалению, я видел его дважды, и в разных точках, и к сожалению - только черно-белое. Но, за 20 минут созерцания этих всполохов, я бы отдал это Крымское теплое море. Кстати, эти переливы стоят гораздо больше твоих денег, отданных за соленое море с медузами. Повторюсь - каждому свое, и всему свое время.
И еще, еще. ПИнгвин - в этой стране ты не имеешь права голоса. Почему я тебе это говорю - подумай на досуге.
Господин без имени, а имеющий лишь номер (как на складе) "1", если для тебя 120 т.р. потратить на отдых с семьей -это большие деньги, то я могу дать тебе лишь один совет: РАБОТАТЬ ИДИ! Работай, и у тебя будет все хорошо. Но судя по тому, что ты весь день сидишь в интернете, тебе просто некогда работать и зарабатывать деньги. Отсюда ты и плачешься о нехватке денег. Еще раз повторю: ПЕРЕСТАНЬ ПЛАКАТЬСЯ КАК ДЕВОЧКА, А ИДИ РАБОТАТЬ!
Костя. Не передергивай. Я сказал, что 120 тыр для Крыма - это дорого. За эти деньги можно и в Болгарии отдохнуть. А по поводу денег - ты уверен что ты их зарабатываешь?