В Воронеже зафиксирован спад доверия Владимиру Путину

В Воронеже зафиксирован спад доверия Владимиру Путину

Социологи сравнили данные за последние пять лет

Около 65% воронежцев на сегодняшний день доверяют президенту РФ Владимиру Путину. Это следует из результатов опроса, проведенного институтом общественного мнения (ИОМ) «Квалитас». Социологи отмечают, что в 2014 году главе государства доверяло 84% жителей облцентра.

По данным ИОМ «Квалитас», воронежские показатели доверия президенту РФ соответствуют общероссийской тенденции. Так, опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) зафиксировал доверие россиян президенту на уровне 70%, Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) – 58%.

Социологи ИОМ «Квалитас» также отмечают, что 65% жителей области оценивают работу Владимира Путина на своем посту в той или иной степени положительно. А 28% жителей области не удовлетворены его работой. При этом 24% убеждены, что качество этой работы с течением времени только улучшается. На нисходящий тренд указывают 12% опрошенных, которые при этом считают, что в общем президент работает хорошо.  

Опрос проведен 21-30 июня 2019 года по репрезентативной для населения Воронежской области выборке. Было опрошено 1612 человек.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.