В Воронеже состоялся IT-форум «Цифроземье»

В Воронеже состоялся IT-форум «Цифроземье»
Изображение: телеграм-канал Правительства Воронежской области

На площадке мероприятия собрались более 2 тыс. человек

На форуме «Цифроземье», который проходит сегодня, 7 декабря, в сити-парке «Град», выступают более 80 спикеров. В их числе эксперты IT-индустрии, предприниматели, представители федеральной и региональной власти. Организаторы форума — Министерство цифрового развития Воронежской области и digital-агентство «Like&Go». На форуме присутствует более 2 тыс. человек, как сообщает Правительство Воронежской области в своем телеграм-канале.

Выставочная программа форума включает в себя более 40 компаний, являющихся поставщиками IT-услуг, оборудования и решений в области управления информацией. Помимо этого, на площадках форума проходят лекции, семинары и круглые столы.

— Мы постарались сделать этот форум максимально полезным для ИТ-администраторов реального сектора российской экономики, для государственных и муниципальных служащих, для всего ИТ-сообщества, — отметил Денис Волков, министр цифрового развития Воронежской области.

Напомним, что два года назад правительство региона утвердило программу цифровой трансформации до 2024 года. В документе отражены 54 проекта, направленные на расширение применения отечественных цифровых решений в госуправлении, социальной сфере, транспорте и логистике, а также других направлениях. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.