В Воронеже подписано Соглашение между мэрией и профсоюзом работников образования

В Воронеже подписано Соглашение между мэрией и профсоюзом работников образования
В Соглашении прописаны социальные гарантии педагогам в течение последующих трех лет

Подписано новое трехлетнее соглашение между администрацией города и областным комитетом профсоюза о социальном партнерстве в образовательной сфере

Глава города Сергей Колиух и председатель Воронежской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Тамара Бирюкова подписали соглашение, которое обеспечивает социально-экономические и правовые гарантии работников образования. Оно будет действовать в течение трех лет с 2012 по 2014 годы. Также в мероприятии приняли участие первый вице-мэр по социальной политике Галина Агапова, заместитель директора департамента образования Владимир Хвостовский, руководители районных отделов образования, комитетов профсоюза.

 Напомним, что в декабре прошлого года были подведены итоги исполнения предыдущего соглашения. 

- Все выводы сделаны, замечания и пожелания учтены. С учетом рекомендаций профсоюзов, в новом Соглашении утверждены основы социального партнерства, трудовых отношений, оплаты, нормы и охраны труда, социальные гарантии и льготы работников отрасли, - заявил Сергей Колиух.

Он также отметил, что в настоящее время очень много внимания уделяется развитию и совершенствованию сферы образования со стороны президента РФ, председателя Правительства РФ, губернатора области.

- Мы всегда будем с большим вниманием относиться к инициативам профсоюзов, которые не дают стоять на месте. Мы всегда настроены на конкретные дела для того, чтобы обеспечить нормальные условия для каждого педагога, - подчеркнул Сергей Колиух.

В ответном слове Тамара Бирюкова заострила внимание на том, что главная цель работы учителя - это воспитать достойного гражданина и жителя страны, но для этого должны быть обеспечены все условия. 

- Чем теснее мы с вами будем работать, тем продуктивнее будет результат, - завершила выступление она.

Кроме того, председатель областного комитета профсоюзов поблагодарила главу города за работу, которая проводится для учителей.

 В завершении участники мероприятия обсудили волнующие их вопросы и проблемы.

 Администрация городского округа город Воронеж.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.