В Воронеже Остужевский рынок сошел на нет

В Воронеже Остужевский рынок сошел на нет

На спорной площадке городской земли осталось меньше трети киосков


 

Конфликт между администрацией города и предпринимателями Остужевского мини-рынка ушел из информационных лент и телесюжетов, как только стало понятно, что власть своего добилась. На прошлой неделе на месте демонтажа нестационарных торговых объектов дежурили бойцы ОМОНа и репортеры. Интернет-газета «Время Воронежа» уже сообщала, что к субботе 10 декабря на рынке были демонтированы 28 НТО, из них восемь – принудительно. Выходные торговцам были даны на то, чтобы самостоятельно забрать свое имущество.

Понедельник, 12 декабря, у властей ушел на то, чтобы разобрать крышу рынка. А дальше опять начались работы по демонтажу – почти во всех случаях, заверили нас в мэрии, процесс этот был добровольным.

На утро пятницы, 16 декабря, было разобрано еще 27 ларьков и павильонов. Итого получается – 55. На данный момент на рынке осталось всего 27 НТО. Их ждет та же судьба.

Конфликтов, утверждают в администрации, уже нет. Ситуация предельно понятна. Поскольку многие из владельцев НТО, имеют места и на других рынках города, они свозят свои товары на альтернативные точки. Другие – разбирают ларьки и хранят, где придется. Чтобы в случае победы в муниципальном аукционе на право торговли возобновить свою деятельность в другом месте.

Как сообщили в мэрии, после окончательного демонтажа управа Железнодорожного района должна будет привести территорию в порядок.

А мы посмотрим, как по весне здесь появятся обещанные администрацией сквер и автостоянка.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.