В Воронеже обозначилась «патриотическая» выборная коалиция

В Воронеже обозначилась «патриотическая» выборная коалиция

 В отличие от федерального движения, «новые патриоты» нашего региона оказались с «Родиной»


 

Экс-мэр Воронежа  Борис Скрынников инициировал создание «Коалиции патриотов Воронежской области», под флагом которой  собирается баллотироваться в Государственную Думу. Во вторник, 21 июня в Воронеже состоялось организационное совещание, в котором приняли участие региональные отделения партий «Патриоты России», «Родина», «Великое Отечество» и  НОД – Национально-освободительного движения.

Интернет-газета «Время Воронежа» уже сообщала, что  Скрынников  стал соучредителем федеральной коалиции «Патриоты России» - в качестве президента  Некоммерческого партнерства «Объединение всенародно избранных мэров для защиты местного самоуправления». И не скрывал, что  надеется  при поддержке коалиции стать депутатом  Госдумы (и по спискам партии «Патриоты России» и как «патриот»-одномандатник).

Список  выглядит короче,  но радикальнее и мощнее, чем федеральный. Если у федералов  в коалицию «сгрудились малые» - максимум игроки третьего эшелона («Союз военных пенсионеров»,  «Бессмертный Ленинград», «Национальный совет молодежных объединений Кавказа» и т.п.), то в  Воронеже – это как  минимум "второй эшелон".

Особенно интересно участие в коалиции  реготделения «Родины», чей лидер Алексей Журавлев собирается баллотироваться  по Аннинскому  одномандатному округу.

 «Патриоты России», со свойственными им амбициями, тоже  делают заявки на вхождение в этом сезоне в политическую элиту - и объявляют о намерении  сформировать, вслед за федеральным,  региональное «народное правительство» и даже «народные правительства» в районах Воронежской области.

При этом на прошлых выборах они не сумели (как, впрочем, все, ктобы ни пытался это сделать) набрать даже необходимого количества  реальных голосов избирателей. И пока что не избавились от репутации «фейковой партии».

Продвинет ли союз «новых патриотов»  беспартийного  Скрынникова в Госдуму, сказать пока трудно.  Патриотическое движение на подъеме.  Даже десяток «единороссов» готовы, приостановив членство в ЕР, баллотироваться  по спискам «Патриотов России». Как никогда активен  «великоотечественник» Николай Стариков. А НОД осмелел настолько, что требует дать Путину «полномочия Сталина». Все, как говорится, может быть.

Но «попутчику» Алексею Журавлеву коалиция в любом случае может посодействовать – если не помогая организационно  на выборах, то хотя бы  не мешая ему.

- «Патриоты России» собирались выставлять по Аннинскому округу своего кандидата - народного артиста Назарова. Но теперь воздержимся, -  рассказал Борис Скрынников.

По словам лидера коалиции,  воронежское движение отличается от федерального не только списком участников, но и принципами организации: «Патриоты России» здесь не являются гегемоном, все участники равноправны и обладают правом вето.

- Идеологически нас объединяет желание улучшить качество жизни россиян, - простенько обозначил  стратегическую позицию Скрынников.

Единственное, чего не определили  новые соратники  Бориса Михайловича,  - какой именно округ  может оказаться ему по зубам. 

Автор: Александр Саубанов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Правильно сделали.Теперь можно будет понять ,кто есть кто и отличить настоящих патриотов от конъюктурщиков.
А если КПРФ захочет вступить в коалицию, ее возьмут или нет.
И КПРФ в коалицию примут,но только без Рудакова.Он очень нужен Единой России.
Значит либералу Гордееву и его пособникам -КАПУТ.!?
Патриоты и все здоровые силы объединяйтесь.Надо эту ГОСДУМУ обновить не 99%.Засели там жирные коты из четырех партий и жируя опустили уровень жизни большинства населения ниже плинтуса.Нужны свежие силы.
Я считаю что объединение патриотов это процесс правильный и нужный. Этот процесс обязательно надо активно поддерживать, вот только власть этому явлению вряд ли обрадуется так как этот "колокол звонит" как раз по ней, а звонит он вот почему: не хотят наши чиновники работать на благо народа и страны, а народ своим безмолвием и молчаливым согласием это безделье и тотальную безответственность поощряет. И тут я вижу только один выход - нам нужен сильный объединенный импульс "снизу" народ должен заявить о себе, заявить о том что у народа есть права, и напомнить власти что вообще то она эти права обязана защищать и я бы даже сказал - отстаивать! И мне видится что это возможно только если здравые, конструктивные силы объединяться и будут действовать сообща!