Управляющего делами Воронежской области подобрали в думе

Управляющего делами Воронежской области подобрали в думе

Сотрудник аппарата регионального парламента Александр Кучеренко переходит в правительство региона

Врио губернатора Александр Гусев определился с кандидатурой на вакантную с декабря 2017 года должность руководителя управления делами области. Этот пост займет замруководителя аппарата областной думы Александр Кучеренко, подтвердили интернет-газете «Время Воронежа» источники в облправительстве.

В 2007 – 2010 годах Александр Кучеренко был членом, а потом и председателем молодежного парламента Воронежской области. Параллельно занимался предпринимательством. В 2010 году был избран в областную думу по списку «Единой России». После окончания полномочий начал работать в аппарате думы. Ему 37 лет, выпускник экономического факультета ВГУ.

Карьерные пути Гусева и Кучеренко до сих пор не пересекались. Наши источники предположили, что рекомендовать нового управделами главе области мог спикер облдумы Владимир Нетесов. Впрочем, способности Александра Кучеренко наверняка хорошо известны и вице-губернатору Юрию Агибалову, который в силу своих полномочий находится в постоянном взаимодействии с думой и ее аппаратом.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.