У Воронежской горэлектросети появился новый руководитель

У Воронежской горэлектросети появился новый руководитель

Депутат гордумы Руслан Кочетов подготовит МУП к приватизации

Депутата Воронежской городской думы Руслана Кочетова назначили исполняющим обязанности генерального директора МУП «Воронежская горэлектросеть» (ВГЭС). Об этом сообщили в пресс-службе мэрии в четверг, 28 июня.

К своим новым обязанностям Руслан Кочетов приступил 21 июня. Решение об утверждении его на должность руководителя примет осенью городская дума.

Ранее пост гендиректора предприятия в течение трех лет занимал Александр Гаврилин, который ушел с этой должности в начале июня 2018 года  в преддверии акционирования «Воронежской горэлектросети».

Основной задачей Руслана Кочетова на новом посту станет организация приватизации МУПа. В конце мая гордума утвердила для нее условия: перечень объектов, подлежащих к передаче в собственность, а также уставный капитал в размере более 3 млрд рублей.

Руслан Кочетов окончил Воронежскую государственную медицинскую академию, архитектурно-строительный университет и Академию народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ. С 2009 года – заместитель директора ОКУ «Агентство по инновациям и развитию» Воронежской области. С 2015-го – гендиректор АО «Единая процессинг-сервисная система ЖКХ Воронежской области» (ЕПСС).

В феврале Руслан Кочетов принял участие в выборах на должность главы города. Тогда Вадим Кстенин набрал 25 голосов, а Руслан Кочетов всего пять.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.