Суд удовлетворил воронежскую мэрию во взаимоотношениях с арендаторами «Танаиса»

Суд удовлетворил воронежскую мэрию во взаимоотношениях с арендаторами «Танаиса»

Арендаторы парка намерены отстаивать свой бизнес в апелляционных инстанциях


 

Арбитражный суд области удовлетворил иск воронежской мэрии, которая настаивала на расторжении договора с компанией «Танаис», арендующей землю в одноименном парке Советского района.  Арендаторы заявили о том, что будут обжаловать решение арбитража.

Интернет-газета «Время Воронежа» неоднократно рассказывала о страстях, кипевших вокруг этого парка. В конце прошлого года в «Танаисе» разразился конфликт между местными жителями и областными властями, которые поддерживали идею построить в этом парке ледовый дворец спорта. В тот момент мэрия поддержала жителей, которые выступали против застройки парка. Тогда к делу подключилась Контрольно-счетная палата региона, которая нашла многочисленные нарушения в использовании паркового имущества. Об этом было доложено губернатору, и Алексей Гордеев распорядился, чтобы мэр разобрался с арендаторами – «вплоть до расторжения договора».

Мэрия обратилась в арбитраж, который в итоге принял решение, отвечающее требованиям губернатора.

Сергей Зоркин, юрист, представляющий интересы арендатора, заявил корреспонденту «Времени Воронежа»:

- Мы однозначно пойдем  в апелляционную инстанцию, потому что законных оснований для принятия такого решения у арбитражного суда области не было.

При этом он отдает себе отчет в том, что и в этой инстанции, расположенный в Воронеже на улице Платонова, решить вопрос не удастся:

- Но как только дело выйдет за пределы Воронежской области, все встанет на свои места.

А кроме того, Сергей Зоркин сообщил «Времени Воронежа», что во вторник, 17 мая, в том же арбитраже начнется рассмотрение иска компании «Танаис», поданного в отношении Воронежской городской думы, которая несколько лет назад включила в число муниципальных некоторые объекты, расположенные в конфликтном парке и созданные арендаторами.

Этот процесс, пообещал юрист, будет для властей, как кость в горле.

Впрочем, опыт показывает, что наши власти способны проглотить любую кость.

Автор: Герман Полтаев

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Юрист, ты ни чего не попутал? Танаис - это кость у тебя в горле, подписался на деньги а силов вытянуть эту кость не хватает. Народ и власть, тебе сказали - здесь не нужен ваш ледниковый период. И все. Так что, верни предоплату и забудь этот хреноис. Иначе - ты прешь против губера и жителей. района, а это чревато. Так что, забудь свои буквы закона, и подумай над тем, что твой закон не совершенен. А я бы сказал - преступен, в решении этого вопроса. Дерзай хлопец. Но только помни, не выиграешь дело - с тебя шкуру спустят заказчики. Выиграешь - при случае, шкуру спустят жители. Вот и думай, как дальше жить.
И еще, дельный совет. Не трави душу перед выборами, сейчас у тебя ничего не получится. А вообще, оторви попу от своих буковок и посмотри вокруг. И ты увидишь не только ваши денежные заморочки - но и то, что ваши "законные заморочки" - это кость в горле законопослушных граждан Воронежа. Ведь вам предлагали - найдите другое место для своего Танаиса. Ваша упертость порождает большее сопротивление людей. Вы что, бараны что-ли? Или деньги вас совсем думать разучили.
глупый, наивный вы человек, под номером 1...длительное время парк Танаис расхищался администрацией города, а не арендатором..в советское время площадь парка составляла 26 га. а сейчас 21 га..и расторгают договор с арендатором. не потому что он плохой, а потому что он мешает просто своим существованием договора на этот земельный участок строить ледовый дворец. под этот ледовый дворец необходима парковка на 150 машин..въезд и выезд на территорию парка на машинах..провод коммуникаций..и после выборов -16 сентября, к строительству дворца власти города и области вернутся..вот поэтому и арендатора из парка прут..он им мешает , эту территорию поделить..