Скончалась одна из самых известных политиков региона Галина Кудрявцева

Скончалась одна из самых известных политиков региона Галина Кудрявцева

Ей было 77 лет

В Воронеже скончалась одна из видных политических деятелей Воронежской области Галина Кудрявцева. Ей было 77 лет. Она дважды баллотировалась в мэры Воронежа, была кандидатом в губернаторы и четырежды ее избирали депутатом Воронежской городской Думы. Прощание состоится 14 декабря с 10:00 до 12:00 в выставочном зале по адресу Кирова,8.

Свои соболезнования выразили многие видные политические деятели Воронежской области.


 

Губернатор Воронежской области Александр Гусев:

«С большой печалью узнал о кончине Галины Александровны. Это невосполнимая утрата для Воронежа и всего нашего региона.

Галина Александровна была деятельным, честным, неравнодушным, смелым человеком. Она открыто говорила о недостатках. Активно боролась за то, чтобы в жизни становилось меньше фальши и несправедливости. Искренне помогала людям. Сотни граждан благодарны ей за деятельное участие в их судьбе. 

Согласен с теми, кто сегодня называет Галину Кудрявцеву легендарным воронежским политиком. 

Выражаю сочувствие родным и близким Галины Александровны, а также всем, в чьей жизни она оставила добрый след»


 

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов:

«От имени депутатского корпуса Воронежской областной Думы и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким Галины Александровны Кудрявцевой. С ее именем неразрывно связаны яркие страницы в истории города Воронежа. Галина Александровна неоднократно избиралась депутатом Воронежской городской Думы, входила в состав Общественной палаты Воронежа. Ее всегда отличали активная гражданская позиция, искренняя забота об избирателях, которые видели в ней опытного и бескомпромиссного лидера. Светлая память о Галине Александровне Кудрявцевой навсегда сохранится в наших сердцах»


 

Глава Воронежа Вадим Кстенин:

«На 78-м году ушла из жизни видный политик, авторитетный общественный деятель Галина Александровна Кудрявцева

С первых дней становления современного муниципального управления в нашем городе Галина Александровна находилась  в центре происходящих в этой сфере событий. Ее опыт управленца-производственника, а Галина Александровна прошла трудовой путь от лаборанта до заместителя руководителя крупнейшего научно-производственного объединения, был востребован и в решении вопросов местного самоуправления. Принципиальная, порой жесткая в отстаивании своей точки зрения, она глубоко вникала в суть проблемы, а ее критика, как правило, была конструктивной и полезной, что особо ее выделяло как муниципального депутата.

Мы потеряли человека, глубоко переживавшего за судьбу своего города, настоящего народного представителя, решительно отстаивавшего интересы своих избирателей, гражданина и патриота. Всем нам ее будет не хватать…

Память о Галине Александровне останется в наших сердцах.

Выражаю искренние соболезнования семье и близким покойной»


 

Председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев:

«От имени всех депутатов и сотрудников Воронежской городской Думы, от себя лично выражаю искренние и глубокие соболезнования родным и близким в связи с кончиной  Галины Александровны Кудрявцевой.

Воронежу будет очень не хватать этого талантливого, честного, открытого политика, искреннее переживающего за родной город и горожан.

Сложно переоценить тот масштабных вклад, который она сделала за годы депутатской деятельности в сохранение общеобразовательных школ, детских садов, учреждений культуры и спорта, кадетской школы Воронежа.

Со своей кипучей энергией она многое сделала для становления нормативной базы муниципальных органов власти.

У Галины Александровны было много планов и новых проектов, но судьба, увы, распорядилась иначе.

Пусть земля ей будет пухом, а наша память навсегда сохранит неординарный, полный жизненных сил и энергии, целеустремлённый и бескомпромиссный образ этого общественного деятеля, этой яркой, уникальной  женщины.

Скорбим вместе с вами»


 

Директор издания «Время Воронежа» Александр Баймурзаев:

«Большая утрата для всей Воронежской области. Галина Александровна являлась, наверное, самым известным и самым любимым политиком среди жителей города. Терпения и сил дочери.

Мы проводили с ней интервью, она единственный воронежский политик, который не побоялась пройти через детектор лжи и честно рассказала о своем политическом пути, друзьях и врагах в политике. Это был очень честный и открытый человек. Человек с большой буквы, который всегда стремился помочь людям. И жила ради того, чтобы помогать. Помогать и помогать – это был ее главный принцип в жизни.

Будет очень не хватать Галины Александровны. Очень»


 

Политолог, доктор политических наук Роман Савенков:

«Когда я был студентом, а потом аспирантом, мы создали студенческий дискуссионный клуб «Политика и время». Галина Александровна в 2003 году была фактически первым политиком, которая посетила наше заседание. Она помогла нам издать для молодых студентов, аспирантов, ученых первый сборник собственных работ, публикаций по проблемам работы СМИ в политической сфере. Она была одна из первых, кто заметила нас как участников и вдохновила нас на продолжение работы по дискуссионному поиску истины»

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Очень жаль что уходят такие люди. В наашей Думе таких больше не будет.Все остальные приходят только решать свои вопросы. А Галина Александровна болела душой за людей. Всем помогала кто обращался к ней за помощью. Она была "Последней из могикан"