Сергей Миронов рассказал о конфликте между Олегом Пахолковым и губернатором Воронежской области

Сергей Миронов рассказал о конфликте между Олегом Пахолковым и губернатором Воронежской области
Лидер «Справедливой России» намерен сесть за стол переговоров с Алексеем Гордеевым

Партия «Справедливая Россия» переживает не простые времена, в особенности воронежское региональное отделение. Депутат Госдумы Олег Пахолков и депутат областной думы Анатолий Шмыгалёв работают обособленно друг от друга, используют разные стратегии. Да и конфликт Пахолкова с губернатором Алексеем Гордеевым налицо. Тут как назло и выборы не за горами. В политических кругах поговаривают даже, что в региональных ячейках партии кадровые перестановки намечаются, якобы и головы могут полететь. Некоторые источники даже полагали, что местное отделение под натиском накопившихся проблем попросту ликвидируют.

О том, какие решения в отношении воронежского отделения планирует принять партия, рассказал лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. 

- Олег Пахолков очень яркий человек, политик. Он неординарный, непростой. С ним непросто, я это знаю. Но я всем говорю, и Олегу, в том числе, что мы работаем с тем материалом, который у нас есть. Других у нас нет. Нам никто с другой планеты никого не пришлёт. Какие люди есть, такие есть. Со своим характером, своими какими-то «заморочками», как у нас говорят. Нужно находить общий язык, уметь уживаться. Надо энергию направлять в нужное русло, - отметил Сергей Миронов. – Поэтому я не думаю, что нужны какие-то изменения в Воронежской области.

Лидер фракции рассказал, что он в курсе конфликта между Олегом Пахолковым и губернатором. Его Сергей Мировнов планирует решить «за столом переговоров».

- Всегда любые проблемы можно решить за столом переговоров. Не доводя до «горячей войны» в переносном смысле. Поэтому я не сомневаюсь, что мы найдём грамотное, взвешенное решение, которое устроит всех: и с точки зрения предстоящих выборов, и с точки зрения позиционирования регионального отделения, - продолжил Сергей Миронов. – Под проблемами, я, прежде всего, имею в виду взаимоотношения с властями и внутрипартийную жизнь. Но «беспроблемные» у нас только на кладбище, где уже всё решено и всё спокойно.

Депутат пообещал, что обязательно приедет в Воронежскую область до выборов, причём ни один раз. Запланировал Сергей Миронов и встречу с губернатором.

- Будем разговаривать, будем смотреть на это ситуацию со всех точек зрения. Допустим, не нравится губернатору наш руководитель регионального отделения. Ну и что? В таких случаях говорят, не детей же крестить. Мало ли что не нравится. А если наш руководитель где-то переступает грань в ведении политики, то будем поправлять его. Это всё решается переговорным путём, - отметил лидер партии.

По его словам, подобные проблемы возникали и в других регионах. Во многих случаях конфликт был открытый. Но всегда проблемы удавалось решить.

-  Почему мы должны менять руководителя регионального отделения? Этот человек имеет очень большой опыт, - пояснил Сергей Миронов. – У нас внутри партии есть коллегиальный орган, президиум, где реально решаются такие вопросы. Мы спорим, ругаемся. Когда недавно мы обсуждали работу Олега Пахолкова, он много про себя выслушал, может и не очень приятного. Но он опять же за словом в карман не полез, ну у него всё сразу на языке. Горячо было, ну и что? Это же не значит, что всё, ему надо уйти. Так не делается. Поэтому я думаю, что мы найдём решение, как в таком случае говорят, взаимовыгодное. Во время моего визита, я думаю, мы это обсудим.

Сергей Миронов подчеркнул, что проблема не только в Олеге Пахолкове, но и в Алексее Гордееве. Это, по его словам, проблема личностных отношений.

- Манера ведения политической деятельности Пахолкова, его  манера публичных выступлений в средствах массовой информации явно не нравится господину Гордееву. Поведение господина Гордеева не нравится Пахолкову, где-то в чём-то не нравится и нам, но я понимаю, что это крепкий, сильный руководитель с большим опытом. Я к нему с уважением отношусь, мы с ним знакомы давно.

Лидер фракции ещё раз отметил, что готов выслушать все стороны конфликта. Он вспомнил, что в одном из регионов ему пришлось «воспитывать» руководителя регионального отделения, чтобы урегулировать конфликт.

- Кому идёт на пользу такая война? Я ему сказал, ты, что, избирателем помогаешь? Может наоборот, если будут нормальные взаимоотношения, то можно через губернатора какие-то проблемы избирателей решить. А то сразу за шашки, головы рубить,  - вспомнил Сергей Миронов. – Сейчас всё срослось. И мне руководитель сказал, что действительно работать можно.

В случае с этим регионом была похожая ситуация. Там руководитель отделения партии и губернатор общались между собой через СМИ. Первый сделал в прессе громкое заявление, открытое письмо губернатору. Тот ему ответил. После переговоров оказалось, что проблемы легко решаются. Точки соприкосновения удалось найти.

- Мы отвечаем за наши кадры. Если человек позволяет себе какие-то «заступы», в том числе переходит на личности, то мы его направляем. Я не знаю, чем закончится ситуация в Воронежской области. У меня нет чёткого понимания, как действовать. Но в любом случае, через переговоры мы придём к разумному решению, - подвёл итог лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.