Сергей Гаврилов: «Воронежские
избиратели услышали наш голос»

Сергей Гаврилов: «Воронежские избиратели услышали наш голос»

Коммунисты региона подвели итоги выборной кампании


 

Ночь подсчета голосов вечером 18 сентября началась с пресс-конференции воронежского регионального отделения КПРФ. На встречу с воронежскими журналистами пришли все кандидаты в депутаты Госдумы и руководители   обкома партии. Обсуждали итоги кампании коммунистов, запомнившейся воронежцам не только яркостью пропагандистских образов, но и серьезным содержанием программ.

И один в поле воин

Подводя итоги кампании и дня голосования на вечерней пресс-конференции кандидат в депутаты Государственной Думы Сергей Гаврилов отметил:

- У КПРФ самая содержательная предвыборная программа. Она ориентирована на реальные потребности страны и ее жителей, развитие промышленности, решение проблем села, ответ внешним угрозам. При этом КПРФ оказалась практически в вакууме, поскольку ни одна политическая сила страны не даёт вразумительных ответов на эти вопросы.

Эти идеи надо было еще донести до массового избирателя. В медиапространстве, в выпуске печатной агитационной продукции КПРФ качественно превзошла всех конкурентов. И показала добрый пример другим: фактически была преодолена порочная практика строить кампанию на основе чёрных пиар-технологий.

- Избиратель услышал наш голос, - сказал Сергей Гаврилов. - Воронежцы поверили, что представители КПРФ готовы решать наболевшие проблемы - и уже работают по многим из этих направлений.

По словам депутата, был обеспечен тотальный контроль избирательного процесса на территории всей области в день голосования. Было подготовлено около 4000 наблюдателей, максимально задействованных в ходе выборов. Это обеспечило реализацию избирательного права граждан, создало гарантию того, что каждый голос будет использован по назначению.

- Принципиальная позиция КПРФ по проведению по-настоящему демократичных выборов послужила укреплению государственности и законности в России, - добавил Сергей Гаврилов.

Своих не бросаем!

Секретарь Воронежского обкома КПРФ Владимир Корнеев говорил о нарушениях выборного законодательства. Он отметил, что нарушения были самого разного спектра – от плохого оформления документов до вбросов в стационарные и переносные ящики.

- Но областная избирательная комиссия к каждому замечанию прислушивалась и многие нарушения были устранены, - сказал Владимир Корнеев. -  Нам предстоит работа по отдельным фактам по окончании выборов и на итоговом заседании облизбиркома и я думаю, нас поддержат.

Несколько раз во время брифинга спикеры упоминали Лискинский район, который, кажется стал чемпионом по числу нарушений.

Разумеется, наблюдатели от КПРФ пытались пресечь безобразия. Ситуация в Лискинском районе накалилась до такой степени, что в адрес независимых наблюдателей и журналистов начали звучать угрозы и оскорбления. Некоторые из лискинских инцидентов тоже станут поводами для заявлений в суд и прокуратуру.

- КПРФ – это сплочённая команда, мы своих не бросаем, - сказал руководитель фракции КПРФ в Воронежской областной Думе Андрей Рогатнев. - Мы отстаиваем не столько свои интересы, сколько репутацию государственных институтов России, поддерживаем стабильность в обществе.

Руководитель фракции КПРФ в Воронежской городской Думе Константин Ашифин заметил, что выборы - это не соревнование, а инструмент формирования законодательной и исполнительной власти. От сегодняшних выборов зависит качество нашей жизни завтра.

- Левый поворот - не иллюзия, а реальность, - заключил модератор брифинга первый секретарь Воронежского обкома Сергей Рудаков. - Не видеть этого может только тот, кто не думает о судьбе своей страны! КПРФ вышла с новой программой, которую поддержали избиратели.

Как стало известно к моменту подготовки этого отчета, КПРФ в Воронеже набрала 16,11% голосов избирателей, что существенно выше среднероссийского показателя в 13,27%. И он гарантированно дает путевку в Госдуму Сергею Гаврилову.

Автор: Анатолий Марченко

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.