«Родина» собрала подписи на выборы в воронежскую гордуму

«Родина» собрала подписи на выборы в воронежскую гордуму

Список кандидатов городской избирком рекомендовал к регистрации

Региональное отделение партии «Родина» набрала необходимое количество подписей для участия кандидатов в выборах в воронежскую городскую думу, сообщили в партии. Напомним, что порог был – более 4 тыс. подписей. 

По результатам рассмотрения в избиркоме стало известно, что у партии минимальное количество брака. В итоге, воронежский избирком не нашел оснований для отказа в регистрации списка кандидатов в депутаты гордумы.

– Если собирать подписи честно — это тяжелый труд. Большинство горожан не верит в выборы и в партии. Поэтому собрать даже 4 тыс. подписей в миллионном городе — один из сложнейших этапов кампании, – рассказали «Времени Воронежа» в штабе «Родины». Партийцы также порадовались за коллег из «Яблока», со сборщиками которых сталкивались в полевой работе волонтеры «Родины». «Они тоже собирали подписи честно», - считают в местной «Родине».

Как считает источник «Времени Воронежа» в одном из партийных штабов, реальным сбором подписей в Воронеже якобы занимались только «Родина» и «Яблоко». Так как существуют сомнения в подписях такой политической силы, как «За правду» Захара Прилепина. Источник заявил, что также непонятно, каким образом представители «Партии прямой демократии» и «Партии пенсионеров за справедливость» смогли набрать более 10 тыс. подписей.

− КПД сбора для новых партий – одна подпись примерно на 50 отказов. То есть, сборщики этих двух партий должны были пройти примерно 500 тыс. избирателей в Воронежской области. Не заметить такую движуху невозможно, но их сборщиков не видел никто, − объяснил собеседник «Времени Воронежа».

По сообщениям телеграм-канала «Макин», партия «Новые люди» владельца Faberlic Алексея Нечаева не смогла зарегистрироваться на выборы в Воронежской области. Причиной тому, по мнению анонимного канала, является брак в подписях, который якобы перемахнул за отметку в 20% при допустимой норме в 5%.

Напомним, что от «Партии Роста» в городское заксобрание попытается пройти предприниматель Владислав Лутов. Чтобы поучаствовать в выборах ему необходимо собрать минимум 170 «чистых» подписей. В свою очередь, «Коммунисты России» подписи не стали собирать вовсе.

Выборы в гордуму Воронежа пятого созыва пройдут с 11 по 13 сентября.

Автор: Иван Борцов

Фото: vk.com/rodinavoronezh

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.