Путин
все чаще пользуется благами «спецпроекта ЦРУ»

Путин все чаще пользуется благами «спецпроекта ЦРУ»

Слухи о его интернет-невежестве  оказались сильно преувеличенными


 

Такого еще не было ни на одной  пресс-конференции:  отвечая  на самые неудобные вопросы журналистов, Путин то и  дело ссылался на  источники информации в глобальной Сети. 

-Я читал, конечно, и в Интернете по поводу Катерины Тихоновой,  – сказал  спикер номер один по поводу  приписываемых ему и реальных дочерей. -  Разные вещи читал в разное время. И совсем недавно все утверждали, что мои дочери живут за границей. А теперь говорят - и это правда - они живут в России и никуда на постоянное жительство не выезжали», -сказал президент.

Стоит обратить внимание, насколько уверенно ссылается президент на источник, который  совсем недавно  был ему вроде бы чужд. «Разные вещи читал в разное время» - да тема мониторится им регулярно!

Путин также заявил, что "читал в Интернете" о "причастности псковского губернатора Андрея Турчака к избиению журналистов". 

Кроме того , отвечая  на вопрос о генпрокуроре Чайке, посоветовал « внимательно посмотреть и очистить все возможные составляющие сведений, появляющихся в интернете". Складывается впечатление, что  сам он уже пытался «фильтровать интернет-базар» по этому поводу.

В этом смысле сегодняшний Путин не похож на  Путина в начале традиции Больших пресс-конференций. Во время пресс-конференции 2006 года  Путин заявил, что использует Сеть редко. «Я считаю, что интернет — очень перспективная форма общения, форма коммуникации, получения информации, очень интересная, — рассказал Владимир Путин. — Меня это очень интересует, но, должен сказать откровенно, к сожалению, мало ею пользуюсь».

Похоже, президент либо изменился, либо  проговорился. Интернет, который он называл «спецпроектом ЦРУ США», занимает в его жизни гораздо большее место.  Если Путин с помощью Сети перепроверяет доклады своих многочисленных консультантов и советников,  тогда становится понятным его нежелание афишировать новые умения.    

Хотя, может быть, просто стесняется. А то еще скажут «Путин впал в интернет-зависимость» или даже  «в зависимость от проекта ЦРУ».

Автор: Лев Рыбкин

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.