Протоколы голосования на выборах Воронежской области защитят QR-кодом

Протоколы голосования на выборах Воронежской области защитят QR-кодом

Глава регионального избиркома рассказал о подготовке к избирательным кампаниям


 

В Воронежской области на выборах, которые пройдут 10 сентября 2017 года, впервые будет применяться технология изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с использованием машиночитаемого кода (QR-кода).  Об этом в понедельник, 4 сентября, на совещании в региональном правительстве рассказал председатель избирательной комиссии области Сергей Канищев.

Он пояснил, что в этом году в 18 районах пройдёт 55 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Будут замещены 435 мандатов. В частности, в Богучарском, Бутурлиновском, Грибановском, Поворинском и Петропавловском районах выберут депутатов в местные советы.

- Глав и депутатов органов местного самоуправления также выберут в 50 городских и сельских поселениях в 14 районах, - рассказал Сергей Канищев. – Всего на выборах 10 сентября зарегистрировано 1165 кандидатов. В списках избирателей представлены 211,8 тысячи человек, а это более 11 процентов от общей численности избирателей области.

Сергей Канищев также напомнил, что адреса участковых избирательных комиссий и помещений для голосования указаны на сервисе  «Яндекс. Карты» и на официальном сайте областного избиркома, где действуют сервисы «Найди себя в списке избирателей» и «Найди свой избирательный участок».

Автор: Евгения Ольминская

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.