Прокуратура пытается закрыть крупнейшего налогоплательщика Борисоглебска

Прокуратура пытается закрыть крупнейшего налогоплательщика Борисоглебска
Прокуроры считают, что ОАО «Чугунолитейный завод БКМЗ» в 6 раз превышают норму по выбросам

 

 
В ходе проверки завода, выявлены нарушения требований Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха». 
 
В процессе производственной деятельности предприятие осуществляет выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на основании полученного разрешения.
 
Однако при химическом исследовании загрязняющих веществ, проведенном аккредитованной лабораторией, обнаружено превышение в 6,25 раза по выбросам пыли неорганической с содержанием SiO2 70-20%.
 
Кроме того, предприятием не разработана программа производственного контроля и не определена в установленном порядке санитарно–защитная зона.
 
В связи с этим, прокурором в отношении исполнительного директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст.8.21 КоАП РФ (нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух и вредному физическому воздействию на него).
 
Кроме того, прокурором в суд направлено исковое заявление о приостановлении деятельности предприятия до устранения нарушений экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства.
 
На  данный момент Борисоглебский чугунолитейный завод «БКМЗлит» является одним  из крупнейших производителей в сегменте «чугунное литье». 
Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.