Приход супруги
главы дорожного департамента в ЦДС «Дорога» не привел к конфликту интересов

Приход супруги главы дорожного департамента в ЦДС «Дорога» не привел к конфликту интересов

Елена Дементьева проявила себя как  квалифицированный и ответственный работник


 

Супруга областного директора департамента транспорта и автодорог Александра Дементьева совсем недавно была назначена начальником лаборатории ОАО Центр дорожного строительства «Дорога». Памятуя о судьбе осужденного за взятку прежнего руководителя этого департамента Александра Трубникова, есть повод заволноваться. Ведь начальник лаборатории Елена Дементьева имеет отношение к контролю качества ремонтных работ. Многие из которых  курируются департаментом, возглавляемым ее мужем.

Но о конфликте интересов, по букве закона,  говорить в данном случае не приходится, поскольку Дементьевы не находятся в прямом служебном взаимодействии.

Однако в воронежском интернет-пространстве промелькнуло: мол, что-то здесь нечисто.

Мы связались с директором ОАО ЦДС «Дорога» Валерием Кочеровым и спросили, не мешает ли ему, что у него на предприятии работает жена директора департамента?

- Нет, - твердо заявил Кочеров, - не мешает. За те два месяца, что она работает, к ней нет никаких претензий. Тут надо понимать, что требования, которые применяются к нашей работе, не зависят не от Елены Дементьевой, ни от меня.

Во главе этого предприятия Валерий Кочеров оказался после нескольких лет работы в Ростехнадзоре. А Елена Дементьева последние годы возглавляла примерно такую же лабораторию в Алтайском крае.

- Я говорил с алтайскими коллегами, - сообщил нам директор ОАО, - получил самые положительные отзывы: это принципиальный, ответственный и, главное, неподкупный работник.

При этом он признался, что полностью составить впечатление о квалификации сотрудницы можно будет по истечении сезона ремонта дорог, который пока не начинался. Но заверил нашего корреспондента:

- Повлиять на меня или мои решения никто не может. Резюме Елены Дементьевой и отзывы о ней свидетельствуют, что она специалист высокого уровня. А вы и без меня знаете, что и в стране, и в области качественных специалистов найти очень трудно.

Вообще говоря, это не редкость, когда мужья и жены оказываются работниками одной сферы деятельности – где ж взрослым людям знакомиться, как не на службе? Закон, повторим, в данном случае не нарушен, а Валерий Кочеров в беседе с нашим корреспондентом был очень убедителен. А остальное, действительно, покажет сезон дорожных работ.

Касательно же самого ОАО «Дорога», напомним, что областное правительство выставило акции этого предприятия на торги. Но ни одного покупателя не нашлось, поэтому центр дорожного строительства по-прежнему остается в собственности Воронежской области.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Умный, успешный и состоявшийся как личность человек ищет жену (мужа) себе под стать. Вы хотите видеть жен больших чиновников такими, как при советах были типичные "генеральские" бабы, чтобы явно пролетарского, а лучше, крестьянского происхождения, с 5 классами образования? С химической завивкой, животами до колен и во фланелевых халатах? Вспомните жену Никиты Сергеевича, до сих пор стыдно смотреть хронику. А если женщина тоже сумела доказать свою состоятельность - ей надо ради карьеры мужа сидеть за печкой? А вот зарплатой в 20 тысяч хвалиться не стоит, если вы не бюджетник, не инвалид, у вас четное число рук и ног и в наличии голова. Что заслужили, то и получаете. Сначала учимся на трояки, косим от любой работы, вершина счастья - пиво и планшет, а потом ноем. А что касается откатов, воровства и проч... За этой злобой торчат уши: "Вот я бы на его месте..." Не судите по себе.