Подведены итоги интерет-голосования
по участникам
воронежских праймериз

Подведены итоги интерет-голосования по участникам воронежских праймериз

Больше всего симпатий собрали телезвезда Ревенко и финдиректор Хабаров


 

В 8 утра 22 мая, в воскресенье, в Воронежской области в каждом избирательном округе, а их в регионе четыре, открылись участки для голосования. Всего их 338, и работать они будут до восьми вечера. Пока что, по наблюдениям самих единороссов, активность на участках минимальна, но понемногу поток растет.

Сегодняшнее мероприятие недешево обойдется единороссам. В составе счетных комиссий– более 1500 человек, которые прошли обучение и получили все необходимые материалы, ну и небольшое вознаграждение за работу в выходной день.
Напомним, сегодня воронежцы должны определиться с кандидатами, кто будет представлять партию на сентябрьских выборах в Государственную Думу седьмого созыва. Всего в предварительном голосовании принимают участие 39 зарегистрированных претендентов.

Между тем одно голосование уже состоялось. На независимом проекте "Депутат клуб» в течение подведены итоги интрнет-голосования для участников праймериз в Воронежской области. Кандидаты разделились на популярных и откровенно отвергнутых публикой.

Больше всего голосов- 8221 - досталось, кто бы сомневался, Евгению Ревенко. Приехав в Воронеж с готовым багажом популярности, он еще пополнил его здесь встречами с губернатором и профессиональным участием в дебатах и пресс-конференциях. Впрочем, не факт, что голосовать за него на участках будут так же дружно. Москвичей у нас не любят как класс.

На втором месте, вот странность, Хабаров Андрей финдиректор ООО "Спецавтоматинструмент-Воронеж"- 4757 голосов, на третьем - - Аркадий Пономарев с 3715 голосами. У Андрея Маркова -2566. У "простого фермера", звезды прямой линии с президентом Александра Князева - 2397 голосов.

Удручающе мало голосов у интеллектуала дебатов Ильи Костунова - всего 14. Столько же, сколько у бойкой звезды праймериз Светланы Кравцовой. Впрочем, и ее московская коллега Светлана Разворотнева, несмотря на активную агитацию, не набрала и тысячи.

У большинства "простых новичков" - от 3 до 9 голосов. У девушек - плюс баллы за внешность. Возможно этим фактором определяется трехкратная разнгица в голосах за сопредседателя воронежского ОНФ Шамарин и сопредседательницу Сапрыкину.

Но, скорее всего, публика, голосующая в интернете, и избиратели на участках будут сильно отличаться по составу.

Автор: Лев Рыбкин

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
учитывая что единая россия публиковала заявление, что этот сайт не имеет никакого отношения к предварительному голосованию. а голоса продавались по 80 коп - 1 рубль, к реальной политике это не имеет никакого отношения.
Я хочу предложить другую схему всех голосований, в том числе и праймеризов. Это касается первых 2 рейтинговых партий. 1-ая партия собирает голоса в субботу, а вторая - в воскресенье. Каждому, желающему проголосовать, на избир.участке дают денежную купюру а не простую бумажку. И если он ее опустит в урну - значит он за эту партию. Если он против - он забирает ее с собой.. А дальнейший подсчет принятых купюр прост - это делает машинка. И все. Для разных городов, избирательные купюры разные. Для Москвы и Питера - это 1000р. Для других- поменьше, ибо надо учитывать доход населения. Другие партии, аутсайдеры - голосуют по существующей системе. А сейчас я слышу по матюгальнику - в Москве на праймериз вышли 6 или 7 миллионов жителей. У меня вопрос, там что, детишки тоже могут голосовать, или вся москва за Едристов? А если бы давали по 1000 руб - вышла бы вся москва. И результаты были бы правдивыми. Вот где-то так. Мне кажется -мысль здравая, если хотим услышать правду. А если не хотим? - так я хоть денежку получу с козы обосранной. Сейчас - ни денежки, ни власти, ни работы нет. А тут еще кудрин не устает уговаривать работать до 65 лет. Да столько не живут простые люди, которые делают бюджет страны. А непростых можно отправлять на пенсию и в 40лет, все равно толку от них, как от козла молока.
За 6-7млн участников праймериза в Москве - не уверен. Ибо сейчас уточнили - это по всей России. Вот и слушай после этого радио.