План воронежской приватизации «вырос в цене»

План воронежской приватизации «вырос в цене»

Стоимость муниципального имущества, готового к продаже, увеличилась на 38 млн рублей


 

В среду, 30 марта, гордума утвердила изменения плана приватизации муниципального имущества на этот год. В список были дополнительно включены несколько объектов недвижимости: склад, встроенные помещения, светодиодный экран, а также некий «домик охраны». Прогнозируемая стоимость всего этого добра составляет 38 млн рублей. Если его, конечно, кто-то купит.

Также под приватизацию попало здание на улице Героев России, 35, являющееся объектом культурного наследия регионального значения, – «Здание приходской школы». Оно находится в крайне неудовлетворительном состоянии, рыночная стоимость здания будет определена оценочной компанией  в ходе процедуры приватизации.

В плане стоят и три крупных городских МУПа: «Горэлектросеть», рынок «Южный», рынок «Северный». Член фракции КПРФ Константин Ашифин на заседании думы выразился в том смысле, что как-то нелепо в одном документ смотрятся жизнеобеспечивающие городские предприятия и домик охраны, а заодно предложил еще раз обсудить: стоит ли приватизировать ту же «Горэлектросеть».

Поддержки он не нашел, и новый план приватизации был депутатами утвержден. Коммунисты при этом воздержались.

Впрочем, как показывает опыт, последние планы приватизации муниципального имущества не выполняются. Интернет-газета «Время Воронежа» уже объясняла, по каким причинам оно не не пользуется спросом: у бизнеса нет лишних денег, да и товар, как говорится, лицом не вышел.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.