Накануне выборов воронежскому губернатору пообещали полеты к планетам Солнечной системы

Накануне выборов воронежскому губернатору пообещали полеты к планетам Солнечной системы

Местный миллионеров Борис Нестеров доложил Алексею Гордееву о своих космических планах


 

По мере приближения к выборам в Госдуму обещания растут в геометрической прогрессии. Во вторник, 19 июля, Алексей Гордеев принял у себя председателя правления региональной организации «Лидер», в которую входят богатейшие люди региона, Бориса Нестерова.

Нестеров, помимо общественной нагрузки, является также руководителям группы компаний «Мегион» и  собственником предприятий ЗАО «МЭЛ» и ЗАО «Орбита».

 Борис Нестеров рассказал, что в 2016 году специалисты его предприятия «Орбита» приняли участие в проектах, которые реализует госкорпорация «Роскосмос».

Сухим языком протокола, эта информация выглядит так: в текущем году предприятие начало вести разработку аппаратуры регулирования и контроля для перспективной пилотируемой транспортной системы, которая должна завершиться в 2020 году. Цель работы – создание корабля нового поколения, который придет на замену «Союзам», а также для пилотируемых полетов к другим планетам Солнечной системы.

Звучит прекрасно, если забыть про то, что предыдущих поколений пилотируемых межпланетных кораблей в нашей стране просто не было.

Но  Борис Нестеров, понимая, что в канун выборов он должен докладывать губернатору о великих свершениях и планах,  сообщил  также о том, что его «Орбита» в рамках сотрудничества с ОАО «РКК Энергия» приступила к разработке принципиально нового комплекта приборов регулирования и контроля системы электропитания научно-энергетического модуля Международной космической станции.  

А в завершение встречи главный воронежский лидер  сказал губернатору, что благодаря участию в 2016 году ЗАО «Орбита» в новых космических программах, выпуск продукции увеличится в два раза.

То есть озвучил ему новость будущего времени. Несуществующую новость.

К сожалению, мы вынуждены констатировать, что по мере приближения Единого дня голосования число фантастических новостей будет только расти.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.