Начальник воронежской Росгвардии Александр Клименко покинет свой пост

Начальник воронежской Росгвардии Александр Клименко покинет свой пост

Его сменит человек из Москвы

Начальник воронежской Росгвардии Александр Клименко покинет свой пост по собственному желанию. Об этом сообщили собственные источники издания «Время Воронежа». На данный момент проходит процесс передачи дел, который завершится к началу следующей недели.

Человек, который займет пост начальника воронежской Росгвардии уже согласован. Также известно, что он из Москвы. Сейчас врио руководителя является заместитель начальника полковник полиции Аркадий Сивачев. Александр Клименко являлся начальником местной Росгвардии с декабря 2018 года.

Александр Клименко родился в 1977 году  в Московской области. В 2000-м окончил Пермское высшее военное командно-тыловое училище внутренних войск МВД России, в 2007 году – Академию Управления  МВД России, в 2018-м – Военную Академия Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. В органах внутренних дел – с 1995 года. Более 15 лет посвятил службе в специальных подразделениях по противодействию преступности и экстремизму. Командовал специальным отрядом быстрого реагирования в Северо-Кавказском регионе. В 2016 году был назначен начальником Управления Росгвардии по Смоленской области.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.