На выборах воронежского мэра и в горДуму партия «Родина» не будет выдвигать своих кандидатов

В региональном отделении не исключают того, что могут поддержать претендентов на посты

Пятница, 19 июля, - последний день приёма уведомлений о выдвижении кандидатов на пост мэра и депутатов горДумы в Воронеже. Сейчас уже представители практически всех местных отделений партий представили своих претендентов на кресло главы города и вакантные места в парламенте.

Нам удалось выяснить, реанимированная партия «Родина» не представит своих кандидатов на ближайшие выборы. Как рассказал Интернет-газете «Время Воронежа» глава регионального отделения партии Дмитрий Большаков,местное отделение просто не успело быпредложить какого-то кандидата за столь короткий срок.

- Только 1 июня прошёл общероссийский съезд партии, - поясняет Дмитрий Большаков. - А свидетельство  регистрации местного отделения мы получили 1 июля, за такой короткий промежуток времени достойных кандидатов сформировать было не совсем реально.

- Вы говорили, что партия поддержит одного из действующих кандидатов. Определились ли с претендентом?

- Бренд «Родины» достаточно прочно сидит в головах воронежцев, в первую очередь он связан с именем Дмитрия Рогозина. Поэтому вопрос о поддержке какого-нибудь кандидата – вполне вероятен. Мы сейчас смотрим и думаем, пока не совсем понятно, кого поддерживать – ситуация слишком быстро меняется. Но, думаю, с тем, кого поддержит «Родина» на выборах мэра, мы определимся в течение ближайшего месяца.

- Какие кандидатуры рассматриваете? Например, недавно появился новый претендент на пост мэра вице-губернатор Александр Гусев…

- Да, в том числе рассматриваем и его кандидатуру. К Александру Гусеву никакого антагонизма нет и быть не может, просто пока не очень понятно – слишком резко «выскакивают» люди. Тем более, что в нашем городе есть традиционно настроенный протестный электорат и электорат «красный», я не думаю, что это слишком большой плюс для него.

- «Красный» электорат это тот, что поддержит Константина Ашифина?

- Да, Ашифина в первую очередь. Но не надо со счетов Галину Александровну Кудрявцеву сбрасывать. У нее не меньше процентов протестного электората. На сегодняшний день, на мой взгляд, есть три главный фаворита: Константин Ашифин, Галина Кудрявцева, Александр Гусев.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.