Мэрии Воронежа теперь ничто не мешает ликвидировать Димитровский мини-рынок

Мэрии Воронежа теперь ничто не мешает ликвидировать Димитровский мини-рынок

Предприниматели отозвали свои требования из апелляционной судебной инстанции 


 

Как сообщила интернет-газете «Время Воронежа» администратор мини-рынка «Димитровский» Маргарита Аляпина, предприниматели, торгующие на этой ярмарке, отозвали свои исковые требования из областного суда. Напомним, что с осени 2015 года администрация города пытается очистить от этого рынка площадку рядом с Левобережной автостанцией.

В апелляционную инстанцию предприниматели обратились после того, как в середине января они  проиграли в Железнодорожном райсуде  иск против управы района. Районный суд  тогда признал действия муниципальных чиновников  по сносу торговых киосков у автовокзала на улице Димитрова законными и адекватными.

Известно, что мэрия предлагает им разобрать свои павильоны и арендовать места на находящемся рядом рынке «Придача». Торговцев этот вариант не устроил: по их словам, стоимость аренды для их группы товаров на этом рынке чрезмерна.

Прошлой осенью Маргарита Аляпина рассказывала нашему изданию, что некоторые из «димитровских» предпринимателей попытались наладить торговлю на «Придаче», но понесли убытки и вернулись на старое место.

Но теперь, после того, как они отозвали свои требования из облсуда, у воронежского муниципалитета больше не осталось законных препятствий для давно запланированного сноса «Димитровского» мини-рынка.

Маргарита Аляпина отказалась назвать причины, по которым предприниматели приняли такое неожиданное решение:

- Мы устали, - сказала она интернет-газете «Время Воронежа». - Все равно никто из вас откровенно об этом не расскажет.

Что значит в ее понимании «откровенно»? Маргарита Аляпина и ее соратники уверены, что администрация города очищает площадку у автостанции исключительно для того, чтобы на их место пришел другой бизнес – приближенный к чиновникам:

- Сто процентов вам даю – как только мы уйдем, здесь появятся другие торговые объекты.

Впрочем, по ее словам, так просто уходить «димитровские» бизнесмены тоже не собираются:

- У нас свои планы, - загадочно пояснила она. - Будем добиваться справедливости.

Вице-мэр Алексей Антиликаторов, возглавляющий поход против мелкого бизнеса, признанного муниципалитетом незаконным, пока никаких документов из суда не получал, поэтому и комментировать сей факт не стал. А на вопрос нашего издания о том, что администрация намерена делать с местом, на котором располагается мини-рынок, ответил сразу:

- Будем заниматься исключительно благоустройством территории.

В справедливости этого утверждения горожане смогут скоро убедиться.

Известно, что протест малого воронежского бизнеса против  администрации, добивающейся ликвидации сотен киосков и ларьков, в настоящий момент аккумулирует обком КПРФ. Депутат гордумы от этой партии Андрей Померанцев сообщил интернет-газете «Время Воронежа», что в ближайшее время, скорее всего, пройдет серия протестных акций предпринимателей, не согласных с действиями власти.

Может быть, эти акции и имела в виду Маргарита Аляпина, когда говорила о том, что они будут добиваться справедливости.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
шаг конём играю в судах сказала АЛЯПИНА