Кого в Воронежской области будем выбирать в следующем году?

Кого в Воронежской области будем выбирать в следующем году?
4 марта 2012 года в нашем регионе пройдут не только президентские выборы, но и выборы "районно-поселкового масштаба"

 В 13 муниципальных районах состоятся выборы в органы местного самоуправления, поселковые и сельские советы. Будут  выбирать и  глав сельских поселений. В общей сложности в регионе пройдет 62 избирательные кампании, по итогам которых  будет избрано свыше 600 депутатов в районные и поселковые советы.

Но, оказывается, что это не так уж много. По крайней мере, в 2010 году в нашем регионе прошло 602 избирательных кампании «районно-поселкового масштаба» и тогда на депутатские мандаты и кресла руководителей сельских поселений претендовали тысячи людей. По словам председателя облизбиркома Владимира Селянина, на этот раз для членов территориальных и окружных избирательных комиссий новогодних каникул не будет: день отдыха им предоставят только на Новый год и Рождество.

А вот с 2013 по 2015 годы выборы в Воронежской области будут более «весомыми». Весной 13-года жителям города Воронежа предстоит выбрать мэра на новый (пятилетний) срок.

Если в будущем году Госдума отменит нынешнюю систему назначения губернаторов и их вновь будут избирать всенародно, то, возможно, весной 2014 года в Воронежской области пройдут выборы главы региона. По крайней мере, к тому времени будет заканчиваться пятилетний срок пребывания в этой должности нынешнего губернатора.

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.