Губернатор Воронежской области поручил взять на контроль перерасчет платы за газ семей мобилизованных

Губернатор Воронежской области поручил взять на контроль перерасчет платы за газ семей мобилизованных

Глава региона провел личный прием граждан

 

К воронежскому губернатору обратились жители с вопросами строительства стадиона, ремонта дорог и школ, очистки реки, а также по личным просьбам. Александр Гусев провел личный прием граждан в приемной Президента России в Воронежской области. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Особое внимание губернатор уделил личным вопросам жителей, отметили в правительстве. Так, Валентина Маркина обратилась к губернатору после того, как ей отказали в ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж». Женщина просила сделать перерасчет платы за потребление газа во время отсутствия сына, который был мобилизован. 

Глава региона поручил взять на контроль это вопрос, а также распорядился принять меры по перерасчету оплаты для семей всех мобилизованных, вне зависимости от наличия их заявлений.

«Нужно ускорить подписание всех документов и уже на следующей неделе передать их в «Газпром межрегионгаз Воронеж». Этот вопрос нужно взять на контроль, чтобы таких ситуаций больше  не возникало. Необходимо, чтобы по всем семьям мобилизованных и добровольцев провели перерасчеты и отчитались», – подчеркнул губернатор.

Кроме того, на прием к губернатору пришел мобилизованный воронежец, который вернулся из зоны СВО после полученного ранения. Парень уже встречался с главой региона в воинской части в Богучаре в октябре и попросил помочь с оформлением документов на квартиру как сироте. Александр Гусев распорядился выделить из резервного фонда правительства 3,6 млн рублей на приобретение однокомнатной квартиры воронежцу.

Многодетная мать Анастасия Савченко попросила помочь губернатора с приобретением техники: четверо из восьми ее детей – школьники, ученики 1,4,5, и 6 классов МКОУ «Первоэртильская СОШ». Глава региона поручил выделить деньги на покупку ноутбука.

После обращения жительницы с. Сергеевка Подгоренского района Инги Бедянковой губернатор включил работы по ремонту «Сергеевской СОШ» в областную адресную программу капитального ремонта на 2023 год. Женщина посетовала, что школа в селе была построена в 1974 году, и зданию требуется ремонт.  Также в областную адресную инвестиционную программу на 2023 год включили строительство легкоатлетического стадиона на территории Богучарской спортивной школы. Наталья Максименко пришла на прием к главе региона и рассказала, что число учащихся в спортивной школе постоянно растет.

С вопросом ремонта дорог к Александру Гусеву обратились жители Репьевского и Хохольского районов.  Василий Агафонов рассказал, что некоторые участки дороги Репьевка-Краснолипье – Россошки-гр. Хохольского района находятся в неудовлетворительном состоянии. Сергей Шипилов попросил губернатора провести ремонт участка дороги Курск-Борисоглебск-Хохольский-Репьевка-с.Никольское-на-Еманче. Глава региона поручил начать работы уже в 2023 году.

Об очистке русла реки Осередь в Бутурлиновке рассказала Ольга Сафонова. Жительница сообщила, что река Осередь – единственная река в Бутурлиновском районе, где организовано место отдыха жителей у воды. Сейчас берега заросли кустарниками и камышом, упавшие деревья перегородили русло, и течение воды в реке замедлилось. Губернатор поручил взять вопрос на особый контроль и включить мероприятие по расчистке русла реки Осередь в нацпроект «Экология».

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.