Губернатор Воронежской области обновил свой медиарекорд 2022 года

Губернатор Воронежской области обновил свой медиарекорд 2022 года

Александр Гусев оказался на 21-ом месте медиарейтинга «Медиалогии»

Губернатор Воронежской области Александр Гусев в апреле обновил личный медиарекорд этого года по данным «Медиалогии». Он занял 21-ое место, улучшив свои показатели на шесть строчек. Примечательно, что среди глав субъектов ЦФО Александр Гусев стал седьмым, упав на одну позицию. Всего его упоминали 6,3 тыс. раз.

Среди руководителей регионов Черноземья наилучшие показатели у губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Он оказался на 4-ой строчке (+6 позиций в сравнении с прошлым месяцем). Он упоминался 17,8 тыс. раз. Такой взлет связан с событиями вокруг российской спецоперации. В частности, на территории области фиксировался обстрел силами ВСУ различных объектов, в том числе и населенных пунктов. Так, например, Вячеслав Гладков объявлял о попадании снарядов по точкам в селах Нехотеевка, Журавлевка, Головчино.

Следующим оказался губернатор Курской области Роман Старовойт. За месяц он прибавил 41-у позицию в рейтинге. Причина тому перехват украинского беспилотника в небе в ночь на 27 апреля. Его упомянули 8,1 тыс. раз. Ниже Александра Гусева в медиарейтинге оказались глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов ‒ 29-ая строчка (-3 позиции), врио главы Тамбовской области Максим Егоров ‒ 53-ое место (-1 позиция), и губернатор Орловской области Андрей Клычков ‒ 70-ой показатель (-13).

Возглавил медиарейтинг глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Следом расположились мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Время Воронежа» публиковало, что в февральском рейтинге губернатор Воронежской области Александр Гусев оказался на 33-ей строчке. Тогда столь бурному росту результатов могло поспособствовать признание Россией ДНР и ЛНР 21 февраля, которое повлекло за собой отток граждан на территорию страны, в том числе и в Воронежскую область. Отъезд жителей ЛНР и ДНР происходит до сих пор, в том числе из-за проводимой Россией специальной военной операции на Украине. В данном рейтинге представили приграничных областей с Украиной, ДНР и ЛНР показали рост. На текущий момент Воронежская область приняла у себя 7,3 тыс. беженцев, из которых 2,2 тыс. уже вернулись домой или переехали в другие регионы РФ.

Автор: Иван Борцов

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.