Губернатор Гордеев пообещал навести порядок в сфере ЖКХ

Об этом глава Воронежской области заявил после годового отчета перед депутатами областного парламента

О том, что в воронежском жилищно-коммунальном хозяйстве пора навести порядок, не говорил разве что ленивый. Этой темы Алексей Гордеев коснулся в ходе общения с журналистами после заседания облпарламента. На нём глава области отчитывался перед депутатами о работе регионального правительства за 2011 год.

- Я не доволен тем, как происходят дела в воронежском ЖКХ, - подчеркнул губернатор. – Основные проблемы связаны с формированием этого рынка. Мы видим целый ряд заинтересованных лиц, которые сегодня представляют городскую власть - как в мэрии, так и в Гордуме. И такая система нередко порождает злоупотребления на рынке и возможность зарабатывать на этом нечистоплотным способом. Зачастую, участвуя в подобном бизнесе, они стараются строить его не совсем цивилизованным и перспективным способом. Поэтому нужно сделать публичную нормальную селекцию и создать правильную систему отношения между потребителями, ТСЖ, управляющими компаниями и поставщиками услуг.

В ближайшие дни глава области пообещал провести заседание комиссии по проблемам ЖКХ, на котором рассмотрят все наболевшие вопросы этой непростой сферы.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.