Галина Кудрявцева: «Товарищ Рудаков, вы за областную власть или нет?»

Галина Кудрявцева: «Товарищ Рудаков, вы за областную власть или нет?»
Один депутат гордумы против всей воронежской КПРФ

Кому - Новый год, а кому - война. Известный депутат городской думы Галина Кудрявцева решила нанести новую серию уколов воронежской КПРФ и лично первому секретарю обкома Сергею Рудакову и депутату облдумы Константину Ашифину.

Напомним, что пикировка через интернет-газету «Время Воронежа» началась с критики Галина Кудрявцевой на критику Послания президента Путина. Коммунисты дали свой ответ неистовой оппозиционерке в гордуме.

Галина Кудрявцева сразу же объявила, что не оставит за коммунистами последнее слово. И как умелый стратег позвонила в редакцию в нужное время – за пару дней до новогодних каникул.

И даже начало у Галины Кудрявцевой получилось не без учёта праздничной тематики, она припомнила советский мультфильм.

- Есть  такой мультфильм, «Теремок» называется. Так там медведь спрашивал: «Не возьму никак я в толк, отчего взбесился волк?» Вот и я никак не возьму в толк, отчего взбесился Сергей Рудаков? Меня, вообще, удивляет умение нашего философа переворачивать всё с ног на голову. Взять и обвинить меня, что я все эти 20 лет поддерживаю федеральную власть… - недоумевает депутат гордумы. -   Сергей Иванович, я 20 лет назад вместе с «Трудовой Россией» устраивала в Воронеже забастовки пенсионеров, мы перекрывали улицы, добивались смены власти в регионе, требовали разобраться, где деньги пенсионеров и семей, которые не получали детские пособия. Что-то рядом со мной тогда не было коммунистов. Более того, меня предупреждали в обкоме партии, что если что-то не так пойдёт, то мне голову оторвут, из партии выгонят. А как только Александра Ковалёва убрали, коммунист Иван Шабанов первым рванул в администрацию к «ненавистному» Ельцину, просить, чтобы его назначили и. о. главы. Кто же из нас, извините меня, федеральной власти больше угодить спешил? Я полагаю, каждый сверчок должен знать свой шесток. Только так будет что-то налаживаться. Я – депутат местного самоуправления, даже не областной думы, а тем более – не Государственной. И у меня нет полномочий что-либо указывать федеральному центру. А в своей нише я работаю сполна. И дай Бог, чтобы коммунисты также работали на своих местах.

Как КПРФ могут говорить о плохом финансировании города Воронежа, если постоянно хвалят региональную власть? А в ответе мне заявляют что Воронежская область увеличила за 4 года свои долги с 3 млрд до более чем 30 млрд! Популизмом не надо заниматься. Товарищ Рудаков, вы за областную власть или нет? Вот совершенно этого не понять.

Основная работа депутатов при делёжке областного бюджета - это смотреть, чтобы был паритет, чтобы Воронежу было начислено то, что ему положено. Но КПРФ же не пытается даже этого делать. Ни одного предложения, ни в областной, ни в городской думе от фракции КПРФ нет.

- Так понимаю, у вас две основных претензии к местным коммунистам – любят Гордеева и не делают предложений по бюджету?

- Да, сидят Рудаков и Ашифин, оба бывшие кандидаты в губернаторы, голосуют против бюджета, и ничего не предлагают взамен.  А почему от них одно балабольство? Потому что они все избраны по партийному списку. И не несут никакой прямой ответственности перед избирателями. Например, самого товарища Рудакова давно, с 2005 года, не избирают по одномандатному округу. А в последний  раз в  областную думу люди голосовали по списку совсем за руководителя левобережной парторганизации, пенсионера с авиационного завода, а вместо него в думе сидит второй по списку Ашифин.

Ещё меня насмешило в их ответе обо мне, что «Она поддержала Жилищный кодекс»! Когда это было?  Наоборот - я борюсь с ним, и в Госдуму в 2003 году пыталась избраться, потому что Госдума именно того созыва принимала Жилищный кодекс. И я знала, какие поправки надо внести в него. Кстати, про ЖКХ  - в декабре 2004 года именно депутат областной думы Рудаков призывал с трибуны на заседании городской думы не подавать в суд, а войти в положение мэра Скрынникова и согласиться с незаконным повышением тарифов. А мне пришлось всё это идти отменять в суде.

И последнее, чем насмешили меня коммунисты – это своими словами «мы готовы ко многому такому, о чём не подозревает Галина Александровна». О чём же таком я не подозреваю? И далее  - «За это время мы сдали Украину Америке. О каких внешнеполитических успехах можно говорить?!»  Да вы не только Украину сдали, вы, КПРФ в Госдуме, за это время Россию под ядерную помойку определили. За хранение у нас в стране ОЯТ пролоббировала фракция КПРФ.

- Это ваша финальная точка?

- Пока пусть – так.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.