Экс-министр финансов Алексей Кудрин в Воронеже: «За десять лет город изменился в лучшую сторону»

Экс-министр финансов Алексей Кудрин в Воронеже: «За десять лет город изменился в лучшую сторону»
Председатель Комитета центра гражданских инициатив встретился с губернатором Алексеем Гордеевым

В воскресенье, 19 мая, Воронеж с рабочим визитом посетил председатель Комитета центра гражданских инициатив Алексей Кудрин. На встрече с губернатором Алексеем Гордеевым он признался, что в последний раз был в нашем городе около десяти лет назад.

- Сейчас я проехал по Воронежу и заметил, что город изменился в лучшую сторону. Очень приятное впечатление на меня произвели площади и скверы, - отметил Алексей Кудрин. - Одним из поводов моего приезда в Воронеж стало участие в сегодняшнем заключительном семинаре проекта «Школа гражданских лидеров». На этих встречах мы обсуждаем актуальные, ключевые проблемы общества.

Губернатор Алексей Гордеев рассказал, что в нашей области ведётся активная работа по выстраиванию эффективной системы взаимодействия власти и общества.

- У нас создана достаточно серьезная инфраструктура общественных организаций. В Воронеже начал действовать «Большой Совет некоммерческих организаций», куда входят руководители и представители всех общественных организаций, - подчеркнул Алексей Васильевич. -  Мы встроили Общественную палату и Торгово-промышленную палату не просто в работу, а в областную систему принятий решений. Например, ТПП является субъектом законодательной инициативы в области экономики.

Затем Алексей Гордеев и Алексей Кудрин посетили Центр гражданской взаимопомощи, расположенный на безе Воронежского института высоких технологий, который открылся в феврале этого года. Подобные центры есть уже в 27 городах страны.

Центр тесно сотрудничает с депутатами Воронежской областной Думы, областным департаментом образования, науки и молодёжной политики и «Большим Советом НКО Воронежской области». Сейчас там работают 38 волонтёров, в основном это студенты. Они помогают воронежцам решать  самые разнообразные проблемы: консультируют в сфере ЖКХ, проводят благотворительные акции, помогают инвалидам и многое другое.

Алексей Гордеев и Алексей Кудрин решили присоединиться к волонтёрам и заполнили анкеты участников. Они обсудили вместе с активистами развитие волонтёрского движения в стране и перспективы дальнейшего развития Центра гражданской взаимопомощи. Так, на сегодняшний день основная задача привлечь в команду новых волонтёров и расширить партнёрские связи.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.