Экс-кандидат в губернаторы Воронежской области добровольно пошел на СВО

Экс-кандидат в губернаторы Воронежской области добровольно пошел на СВО
Изображение: социальные сети Ярослава Тарасова

Ярослав Тарасов объяснил, что в противном случае не смог бы продолжить свое «нравственное существование»

Экс-кандидат в губернаторы Воронежской области Ярослав Тарасов отправился добровольцем в зону проведения специальной военной операции. О своем решении он рассказал в социальных сетях. Ярослав Тарасов рассказал, что для него уже недостаточно просто следить за ситуацией на Донбассе и публично поддерживать бойцов.

«В какой-то момент я понял, что следить за Донбассом, переживать и публично поддерживать для меня лично уже недостаточно. Если бы я не вписался в эту историю по мере своих скромных сил, то, наверное, нравственное существование продолжать уже не смог бы», – Написал Тарасов.

Публично о своем участии в СВО Ярослав Тарасов заявил в середине марта, однако первые публикации, свидетельствующие об этом, начали появляться на его странице раньше.

Напомним, что бывшего кандидата в губернаторы Воронежской области признали виновным в совершении административного правонарушения. Судебный участок №1 в Таловском судебном районе назначил ему в виде наказания штраф в размере 20 тыс. рублей. Выплатить он его должен из-за того, что не представил в установленный срок в Избирательную комиссию Воронежской области итоговый финансовый отчет о размере своего избирательного фонда (ч.1 ст.5.17 КоАП РФ).

Сам Ярослав Тарасов в суд не явился, и обжаловать данное решение не стал. Он был зарегистрирован кандидатом в губернаторы Воронежской области от избирательного объединения «Региональное отделение Социалистической политической партии «Справедливая Россия -Патриоты -За Правду». На выборах он занял четвертое место из пяти возможных с результатом – 4,51%. Хуже цифры только у представителя партии «Родина» Игоря Борисова − 3,23%.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.