Алексей Журавлёв: «Мы выступаем с жесткой патриотической риторикой за национальные интересы»

Алексей Журавлёв: «Мы выступаем с жесткой патриотической риторикой за национальные интересы»

Лидер партии «Родина» рассказал интернет-газете «Время Воронежа», с какими законопроектами выступит в первую очередь


 

Алексей Журавлёв стал зарегистрированным кандидатом в депутаты Госдумы седьмого созыва по Аннинскому одномандатному округу (№89). В среду, 27 июля, он получил соответствующее удостоверение. 

 

Помимо Алексея Журавлёва окружная избирательная комиссия также зарегистрировала ещё восемь кандидатов.

К представителю «Родины» у членов комиссии замечаний не нашлось. Секретарь отметила, что документы он подал во время и в полном объёме.

Член комиссии Татьяна Якунина поинтересовалась, как Алексей Журавлёв относится к закону, который обязывает кандидатов-одномандатников лично участвовать в телевизионных дебатах.  Алексей Журавлёв пояснил, что как действующий депутат Госдумы, лично голосовал за принятие этого закона.

- Если ты идёшь в депутаты, ты должен уметь отстоять свою точку зрения, - отметил Журавлёв.

Больше вопросов к лидеру партии у комиссии не было. Так, за решение о регистрации Алексея Журавлёва члены комиссии проголосовали единогласно.

В беседе с корреспондентом интернет-газеты «Время Воронежа» Алексей Журавлёв отметил, что партия «Родина» была зарегистрирована три года назад, поэтому нынешняя кампания будет первым походом в Госдуму в новом составе.

 

- В 2003 году блок «Родина» в составе КРО участвовал в выборах в Госдуму во главе с Глазьевым, Рогозиным и Варениковым. Наши убеждения с тех пор не изменились. Прежде всего, мы отстаиваем национальные интересы, поддержку армии, флота, оборонно-промышленного комплекса. Мы всегда выступали с жёсткой патриотической риторикой. И до сих пор это делам. Интересы народа – прежде всего, - рассказал Алексей Журавлёв.

Выбор на Аннинском округе кандидат остановил не случайно – он сам является жителем этого района, поэтому хорошо знаком с проблемами, с которым сталкивается местное население.

- Я трижды принимал участие в выборах, когда баллотировался Дмитрий Рогозин. Был его помощником. Поэтому мне хорошо знаком Аннинский округ. Но самое главное – здесь моя родная земля. Тут живут мои родные и близкие. Для меня это не просто номинальный округ, - пояснил Алексей Журавлёв. – Кроме того, я считаю, что Аннинскому району есть куда стремиться. Здесь надо наводить порядок. Мы знаем, что работники высшего звена, олигархи, хотят создать в районах управляющие компании, вывести деньги в свои офшоры. Я уверен, что мы справимся с этой проблемой.

Говоря о предвыборной кампании, Алексей Журавлёв подчеркнул, что у партии три основных тезиса: национальные интересы, развитие экономики, социальная справедливость. В частности, он заявил, что если «Родина» пройдёт в Госдуму, то первым делом вынесет на обсуждение закон «О социальных стандартах». Речь идёт о чётких критериях к оказанию социальных услуг, которые должно получать население, а также затратах государства на каждого жителя.

Такие атавизмы как минимальный размер оплаты труда, которые остались ещё с гайдаровских времён, по мнению Алексея Журавлёва, необходимо упразднить, так же, как и ведомства, на содержание которых уходит слишком много средств. К примеру, Пенсионный фонд, функции которого может выполнять любой банк. Этими и другими вопросами Алексей Журавлёв пообещал заняться в случае своей победы на выборах.

Автор: Евгения Ольминская

 

 

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.