Александр Гусев объявил о намерении стать воронежским губернатором

Александр Гусев объявил о намерении стать воронежским губернатором

А лидер воронежских единороссов Владимир Нетесов пообещал его поддержать

Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев сообщил о намерении баллотироваться на выборах губернатора региона, которые должны пройти 9 сентября 2018 года. Такое заявление он сделал на брифинге после отчета в облдуме о работе облправительства в 2017 году. Спикер областного парламента и секретарь реготделения «Единой России» Владимир Нетесов сразу высказался в поддержку будущего кандидата.

Сам Александр Гусев, прочем, намерен опираться не только на единороссов. После выступления врио губернатора в облдуме руководитель фракции КПРФ Андрей Рогатнев призвал врио губернатора привлекать на ключевые должности в исполнительной власти и в руководстве сельских районов представителей оппозиции.

– Изменения в областном правительстве, конечно, будут. И в своей кадровой политике я никогда не руководствовался партийными соображениями, – ответил будущий кандидат в губернатора.

По словам вице-спикер Совета Федерации, сенатора от Воронежской области Галины Кареловой инициативами Александра Гусева довольны и на федеральном уровне. Поэтому, судя по всему, других ресурсных кандидатов от власти на сентябрьских выборах не будет. Ранее наблюдатели называли в качестве возможных претендентов на пост главы региона Евгения Юрченко, бывшего топ-менеджера «Объединенной авиастроительной корпорации», недавно назначенного на должность врио вице-губернатора, или даже его политического патрона – вице-премьера федерального правительства Дмитрия Рогозина.

Имя своего потенциального кандидата на губернаторских выборах уже назвали и воронежские коммунисты. Им может стать руководитель сельхозпредприятия «Богатое» из Лискинского района Александр Царенко. КПРФ продолжает предварительные консультации, однако, скорее всего, именно кандидатура Царенко пройдет через кадровую комиссию ЦК. Окончательное решение о выдвижении будет оформлено на областной отчетно-выборной конференции партии летом.

Авторы: Борис Богданов, Герман Полтаев.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.