Жильцы дома на проспекте Труда пожаловались на плохую работу управляющей компании

Жильцы дома на проспекте Труда пожаловались на плохую работу управляющей компании

Обслуживанием пятиэтажки занимается «РЭП-101»

Жильцы дома № 14 на проспекте Труда в Воронеже выразили свое недовольство по поводу работы их управляющей компании – «РЭП-101». Об этом сообщили региональном отделении Народного фронта. Жители попросили ГЖИ и Прокуратуру Воронежской области разобраться в проблеме.

На опубликованных кадрах видно то, что вокруг жилого строения разбросан мусор, а домашняя инфраструктура требует оперативного вмешательства. До недавнего времени уборки в подвале не проводилось, где в свое время около 10 лет ночевали люди без определенного места жительства. Правда, основная проблема так и не была решена: он по-прежнему затоплен жидкими нечистотами. Также отмечается, что из-за высокой влажности из строя вышел домофон, а в подъезде стоит далеко не самый приятный запах.

– Управляющая компания бездействует. Не хотят ни дворы убирать, ни подъезды. Дом рушится у нас, фасад рушится. Подвал весь затопленный. Год назад оборвало трубу, там фекалии плавают. Оттуда вонь несет. У нас дверь железная перестала работать, потому что оттуда идут испарения. Из-за этого дверь не работает. И весь этот мусор вместе с фекалиями плавает, – сообщила одна из жительниц дома.

Отметим, что ГЖИ Воронежской области опубликовал 16 марта информацию, который касается дома на проспекте Труда,8. Этот дом также обслуживает «РЭП-101». Управляющей организации объявили предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и неприемлемости уклонения от выполнения обязательств. После проверки, директора управляющей компании вызвали для составления протокола об административном правонарушении (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ). Руководителем предприятия является Максим Левшин. Согласно данным Kartoteka.ru, выручка компании за 2021 год составляет 310,9 млн рублей, чистая прибыль – 25,7 млн рублей.

Автор: Иван Борцов

Скриншот сделан из видео, опубликованного в телеграм-канале «Народный фронт 36»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.