Железнодорожный вокзал в Воронеже оборудуют пунктами досмотра граждан

Железнодорожный вокзал в Воронеже оборудуют пунктами досмотра граждан
железнодорожники огораживают территорию, чтобы приступить к стройке?

 

Железнодорожный вокзал в Воронеже оборудуют пунктами досмотра граждан – только через них можно будет пройти на территорию режимного объекта. Уже началось их строительство на привокзальной площади, сообщает ГТРК "Воронеж". 

Пункты досмотра войдут в целый комплекс противотеррористических мер. Его было решено провести после прошлогоднего взрыва в аэропорту Домодедово. Сейчас вся территория вокзала "Воронеж-1" находится под видео наблюдением, увеличен штат сотрудников охраны, на входе работают арочные металлодетекторы. В здании появился даже специальный прибор - локализатор взрыва, это особый контейнер для перевозки подозрительных предметов. В день проведения выборов на вокзале еще усилят меры безопасности.

По словам руководитель аппарата оперативного штаба национального антитеррористического комитета в Воронежской области Игоря Солосина, возможно совершение террористических актов, в первую очередь, наиболее уязвимыми считаются объекты транспорта. Поэтому главная задача правоохранителей  эффективное обеспечение защищённости граждан в местах массового пребывания людей и в том числе в первую очередь на объектах транспорта.  

И.о. заместителя начальника региональной дирекции железнодорожных вокзалов ЮВЖД Николай Ерышов рассказал журналистам, что в 2012 году было три случая, когда на вокзале "Воронеж" были обнаружены люди, имеющие при себе оружие. Один из них действительно имел нелады с законом. 

Не известно как турникеты помогут безопасности, ясно, что они создадут пробку из людей и опасность движения транспорта вдоль забора, куда и сейчас уже сложно проехать или припарковаться. Не исключено, что под прикрытием безопасности ведется подготовка к строительным работам возле железнодорожного вокзала. 
Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.