За сутки коронавирусом заразились 164 воронежца

За сутки коронавирусом заразились 164 воронежца

Всего насчитывается 18,5 тыс. случаев заболевания

В Воронежской области 25 сентября Covid-19 выявили у 164 человек, сообщили на сайте стопкоронавирус.рф. Согласно данным облправительства, общее число заболевших в регионе за время пандемии составляет 18,5 тыс. человек, умерло 187.

По сообщению властей, коронавирус обнаружили в 38 школах Воронежской области. Заразились 50 учащихся, 38 преподавателей, один работник кухни и одна уборщица. В связи с ухудшением эпидситуации автомобили облправительства и муниципалитетов снова закрепят за поликлиниками для выездов медиков на дом к пациентам. Также губернатор Александр Гусев одобрил проведение индивидуальных занятий в рамках допобразования.

Местный Роспотребнадзор напомнил, что воронежцы, вернувшиеся из-за границы, обязаны соблюдать трехдневную самоизоляцию до получения результатов теста на коронавирус.

− Пока никакой беды нет, но мы видим нарастание количества госпитализированных. Это говорит о том, что ситуация не становится лучше. Нам расслабляться ни в коем случае нельзя. Важно сейчас мерами профилактики и предупреждения не допустить ограничительных мер, — заявил Александр Гусев.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.