Высотное здание в 30 этажей может появиться вместо ДК 50-летия Октября

Высотное здание в 30 этажей может появиться вместо ДК 50-летия Октября

Концепцию должен одобрить Градостроительный совет во главе с губернатором ВО

Архитектурная комиссия повторно рассмотрела концепцию жилого комплекса с досуговым центром, на том месте, где ранее находился ДК 50-летия Октября. Ее члены согласовали планировку территории. На ней планируется возвести три объекта: одно 30-этажное здание с уменьшением пролетов до 10, 20-этажное до 10 и еще одно 10-этажное, сообщает воронежский союз архитекторов.

Концепция ЖК будет вынесена на рассмотрение в Градостроительный совет, который запланирован в ближайшее время под председательством Губернатора Воронежской области Александра Гусева. После согласования общей концепции проекта члены Градсовета продолжат работу по разработке фасадных решений.

Добавим, что в жилом комплексе также разместят детские секции и кружки. Также запланирована организация музея космонавтики и благоустройство сквера с открытым доступом для всех желающих.

Напомним, что в первоначальном плане, который рассматривали в конце декабря 2022 года, планировались три здания: 25 этажей с уменьшением пролетов до 12, второе здание от 20 до 12 этажей, третье здание хотели сделать 12-этажным.

Ранее АО  СЗ ФК «Аксиома» сообщало, что планирует после сноса ДК им. 50-летия Октября возвести на территории современный многофункциональный досуговый центр с элементами жилья. В данный момент неизвестно, когда начнутся работы по строительству объекта. Как отметил Иван Кандыбин, реализация такого проекта, составляет около трех-четырех лет. Сам же снос объекта вызвал бурный общественный резонанс.

Автор: Иван Борцов

Фото: телеграм-канал «Союз Архитекторов (Воронеж)

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.